38. Spieltag

Datum Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Zeitnehmer/Sekretär
So., 07.06. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 31:33 (16:17) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Peter Behrens / Marc Fasthoff Martin Müller / Horst Rupp
So., 07.06. 17:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 29:20 (16:10) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Dieter Mähnert / Jürgen Mittag
So., 07.06. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (15:17) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Tim König / Sascha Siebert Manfred Kusnierz / not given 
So., 07.06. 17:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (16:9) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Jan Grell / Raphael Piper Axel Ostrowski / Nils Müller
So., 07.06. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (15:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Andreas Briese / Kim von der Beeck Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
So., 07.06. 17:00 Uhr GSV Eintracht BaunatalBAUGSV Eintracht Baunatal : Eintracht HildesheimETHEintracht Hildesheim Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (15:13) Rundsporthalle Baunatal, Friedrich-Ebert-Allee Frederic Linker / Sascha Schmidt Peter Riechmann / Simone Kothe
So., 07.06. 17:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (13:11) Stadthalle Rostock, Südring 90 Steven Heine / Sascha Standke Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 07.06. 17:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TV GroßwallstadtTVGTV Großwallstadt Spielbericht: Hier klicken! 0:0 (0:0) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1   /     /  
So., 07.06. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (15:15) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Jan Lier / Manuel Lier Jörg Weis / Reinhard Sachse
So., 07.06. 17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV BittenfeldTVBTV Bittenfeld Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (8:16) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Michael Kilp / Christoph Maier Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky

Tabelle

Pl Team G S U N Pkt Diff + -
1 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 38/38 29 4 5 62:14 +150 1069 919
2 ThSV EisenachThSV Eisenach 38/38 27 2 9 56:20 +144 1156 1012
3 TV BittenfeldTV Bittenfeld 38/38 25 5 8 55:21 +124 1074 950
4 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 38/38 24 3 11 51:25 +75 1002 927
5 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 38/38 24 1 13 49:27 +50 962 912
6 EHV AueEHV Aue 38/38 22 2 14 46:30 +52 1009 957
7 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt * 38/38 21 4 13 46:30 +43 952 909
8 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 38/38 22 1 15 45:31 +41 1043 1002
9 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 38/38 17 8 13 42:34 +48 1105 1057
10 TV EmsdettenTV Emsdetten 38/38 19 4 15 42:34 +25 1107 1082
11 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 38/38 18 4 16 40:36 +14 975 961
12 HC Empor RostockHC Empor Rostock 38/38 16 4 18 36:40 -46 1038 1084
13 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 38/38 13 7 18 33:43 +19 979 960
14 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 38/38 15 2 21 32:44 -49 992 1041
15 TUSEM EssenTUSEM Essen 38/38 13 5 20 31:45 -52 925 977
16 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 38/38 13 1 24 27:49 -80 942 1022
17 HG SaarlouisHG Saarlouis * 38/38 12 1 25 25:51 -85 1018 1103
18 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 38/38 8 2 28 18:58 -114 972 1086
19 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 38/38 7 3 28 17:59 -85 927 1012
20 GSV Eintracht BaunatalGSV Eintracht Baunatal 38/38 3 1 34 7:69 -274 878 1152

* Der TV Großwallstadt erhält keine Lizenz für die Saison 2015/16 und wird somit auf die Anzahl der sportlichen Absteiger angerechnet. Die HG Saarlouis spielt folglich in der Saison 2015/16 in der 2. Handball-Bundesliga.AufstiegAbstieg