40. Spieltag

Datum Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 04.05. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (7:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Reinhold Cesinger / not given 
Fr., 20.05. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:32 (14:17) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Tim König / Sascha Siebert Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Fr., 20.05. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (9:11) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Markus Krüner / Martin Krüner
Sa., 21.05. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (18:15) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Oliver Frankholz.O / Philipp Frankholz.P Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 21.05. 18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (14:14) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 21.05. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 19:21 (13:9) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
Sa., 21.05. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:33 (15:15) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 21.05. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:12) EmslandArena, Lindenstraße 24a Steven Heine / Sascha Standke Enrico Marcks / Julia Marcks
So., 22.05. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 18:24 (5:12) Stadthalle Rostock, Südring 90 Robert Schulze / Tobias Tönnies Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Datum Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 25.05. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HC ErlangenERLHC Erlangen - : - Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Ronald Klein / Christoph Immel Rainer Bastian / Susann Bastian

Tabelle

Pl Team G S U N Pkt Diff + -
1 HC ErlangenHC Erlangen 37/40 33 1 3 67:7 +188 1097 909
2 TSV GWD MindenTSV GWD Minden 37/40 29 3 5 61:13 +126 1053 927
3 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 38/40 26 4 8 56:20 +101 1054 953
4 TSG Lu-FriesenheimTSG Lu-Friesenheim 38/40 25 4 9 54:22 +79 1042 963
5 Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV 38/40 21 2 15 44:32 +21 1091 1070
6 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 38/40 20 4 14 44:32 0 1035 1035
7 EHV AueEHV Aue 38/40 19 4 15 42:34 +37 980 943
8 TV EmsdettenTV Emsdetten 38/40 19 3 16 41:35 +21 1103 1082
9 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 38/40 17 7 14 41:35 +5 926 921
10 SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim 38/40 15 7 16 37:39 +33 1062 1029
11 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 38/40 15 5 18 35:41 -21 1005 1026
12 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 38/40 16 2 20 34:42 -6 960 966
13 TUSEM EssenTUSEM Essen 39/40 16 2 21 34:44 -23 1055 1078
14 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 38/40 12 7 19 31:45 -22 932 954
15 HC Empor RostockHC Empor Rostock 39/40 13 4 22 30:48 -54 984 1038
16 HF SpringeHF Springe 38/40 12 4 22 28:48 -49 1002 1051
17 TuS FerndorfTuS Ferndorf 38/40 11 6 21 28:48 -88 977 1065
18 HG SaarlouisHG Saarlouis 38/40 11 4 23 26:50 -60 989 1049
19 VfL Eintracht HagenVfL Eintracht Hagen 38/40 11 3 24 25:51 -70 993 1063
20 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 38/40 9 3 26 21:55 -95 904 999
21 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 38/40 9 1 28 19:57 -123 965 1088

AufstiegAbstieg