1. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 21.08. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 37:25 (21:13) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Birger Gierke / not given 
Fr., 21.08. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (12:14) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Colin Hartmann / Stefan Schneider Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 21.08. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (15:12) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Michael Kilp / Christoph Maier Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 22.08. 19:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:31 (10:13) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße not given  / Jens Gebler   / Sabine Langer
Sa., 22.08. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:33 (13:16) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Van Hoang Chung / Jannik Otto Birgiet Möller / Martina Madaus
Sa., 22.08. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (9:13) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Anke Kern / Thorsten Kuschel Ute Garske / Armin George
Sa., 22.08. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (13:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
So., 23.08. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (15:14) Stadthalle Rostock, Südring 90 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 23.08. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 25:19 (16:8) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Marcus Hurst / Mirko Krag Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Mi., 16.09. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (12:9) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 not given  / Florian Reitz   / Wolfgang Rüger
2. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 26.08. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 34:18 (16:8) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Patrick Arndt / Christian Kobilke Manfred Ott / Matthias Pernet
Fr., 28.08. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (16:18) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Tim König / Sascha Siebert Peter Güthoff / Ewald Pieper
Fr., 28.08. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 25:21 (14:10) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Steven Heine / Sascha Standke Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 29.08. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (11:14) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Matthias Sauer / Beate Schmidt
Sa., 29.08. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 34:31 (18:14) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 29.08. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (14:14) Sporthalle Kreuztal, Am Park Frederic Linker / Sascha Schmidt Markus Pose / Max Kontak
Sa., 29.08. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 33:31 (16:14) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee not given  /     /  
Sa., 29.08. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 20:20 (9:9) EmslandArena, Lindenstraße 24a Jan Grell / Raphael Piper Enrico Marcks / Manfred Adolph
Sa., 29.08. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 32:29 (17:13) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Oliver Dauben / David Rohmer Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 29.08. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (10:14) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Florian Drechsler / Christian Hutner Karl-Heinz Bauser / not given 
3. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 04.09. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 32:24 (11:12) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Haferkamp / Peter Monschau
Fr., 04.09. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (12:15) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 05.09. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 21:34 (9:18) Rattenfänger-Halle, Mühlenstraße Tim König / Sascha Siebert Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 05.09. 18:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (12:16) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Sa., 05.09. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (13:13) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Jan Grell / Raphael Piper Michael Immel / not given 
Sa., 05.09. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 25:40 (15:18) Enervie Arena, Stadionstraße 21 not given  / Max Kontak   / Markus Pose
Sa., 05.09. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (13:15) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Patrick Arndt / Christian Kobilke Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
So., 06.09. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 33:30 (18:13) Stadthalle Rostock, Südring 90 Van Hoang Chung / Jannik Otto Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 06.09. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (16:12) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Sabine Langer / Jens Gebler
So., 06.09. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 31:25 (12:7) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Thomas Hörath / Timo Hofmann not given  / Gerd Höpfner
4. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 09.09. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (15:18) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Michael Kilp / Christoph Maier Martin Müller / Horst Rupp
Fr., 11.09. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (13:8) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Oliver Dauben / David Rohmer   / not given 
Sa., 12.09. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (14:13) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Tolga Karamuk / Nikos Seliger not given  / Jens Lindstrot
Sa., 12.09. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (14:8) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Frederic Linker / Sascha Schmidt Andreas Wolf / Ralph Wolf
Sa., 12.09. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (10:11) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Van Hoang Chung / Jannik Otto Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 12.09. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (16:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Marcus Hurst / Mirko Krag Vera Didszun / Walter Bock
Sa., 12.09. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (17:11) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Anke Kern / Thorsten Kuschel Reinhold Cesinger / not given 
Sa., 12.09. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 38:30 (19:15) Sporthalle Kreuztal, Am Park not given  / Tobias Weyrauch   / Hans-Dieter Klein
Sa., 12.09. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 24:31 (11:14) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Thomas Hörath / Timo Hofmann Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 13.09. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (11:11) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Patrick Arndt / Christian Kobilke Irmgard Quickert / Christine Paap
5. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 18.09. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:19 (15:9) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 not given  / Bernhard Schwitzky   / Stefan Hoffmann
Sa., 19.09. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 34:24 (16:9) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Anne Werner / Carsten Reichmann
Sa., 19.09. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 27:22 (12:7) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Steven Heine / Sascha Standke Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 19.09. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (13:13) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Axel Ostrowski / Nils Müller
Sa., 19.09. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 36:23 (17:11) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Marcus Hurst / Mirko Krag Reinhold Cesinger / not given 
Sa., 19.09. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 25:27 (13:15) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 19.09. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 20:18 (12:10) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Tim König / Sascha Siebert Markus Krüner / Martin Krüner
Sa., 19.09. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (15:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Dieter Deeg / Sabine Deeg
So., 20.09. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (12:16) Stadthalle Rostock, Südring 90 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
So., 20.09. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (15:13) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
6. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 26.08. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 22:20 (11:9) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Dominik Mendel / Markus Götz
Fr., 25.09. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (14:10) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Anke Kern / Thorsten Kuschel Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 25.09. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (14:13) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Thomas Hörath / Timo Hofmann Sonja Rosteck / Rainer Schneider
Fr., 25.09. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 20:23 (13:10) Stadthalle Rostock, Südring 90 not given  / Maria Kessey Czarschka   / Sylvia Sarakewitz
Fr., 25.09. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (14:8) EmslandArena, Lindenstraße 24a Andreas Briese / Kim von der Beeck Irmgard Quickert / Christine Paap
Fr., 25.09. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (16:12) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Frederic Linker / Sascha Schmidt Albin Zwick / Edelbert Traub
Fr., 25.09. 20:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (11:11) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Christoph Immel / Ronald Klein Lothar Exler / Annegret Strauss
Fr., 25.09. 20:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (11:11) Sporthalle Kreuztal, Am Park Patrick Arndt / Christian Kobilke Markus Pose / Max Kontak
Fr., 25.09. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (9:13) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Steven Heine / Sascha Standke Manfred Ott / Matthias Pernet
Mi., 14.10. 20:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 29:31 (13:16) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Tobias Tönnies / Robert Schulze   / not given 
7. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 27.09. 16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (13:15) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Meentje Eggers / Anne Katrin Dudei
So., 27.09. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (9:9) Stadthalle Rostock, Südring 90 Van Hoang Chung / Jannik Otto Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 27.09. 17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 19:23 (11:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Thomas Hörath / Timo Hofmann Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
So., 27.09. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (7:8) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Patrick Arndt / Christian Kobilke Antje Pflug / Julia Zarakewitz
So., 27.09. 17:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 25:21 (9:11) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Andreas Franke / Nicole Klupp
So., 27.09. 17:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (12:14) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Steven Heine / Sascha Standke Birger Gierke / not given 
So., 27.09. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (13:13) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Tim König / Sascha Siebert Peter Güthoff / Ewald Pieper
So., 27.09. 18:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 24:29 (12:11) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Michael Haferkamp / Peter Monschau
Di., 29.09. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (15:11) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Michael Kilp / Christoph Maier   / not given 
Mi., 30.09. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 23:32 (13:17) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Markus Pose / Max Kontak
8. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 03.10. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (12:14) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Manuel Borchardt / Lukas Grude Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 03.10. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (13:9) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 not given  / Reinhold Cesinger   /  
Sa., 03.10. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 32:32 (18:16) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah   / not given 
Sa., 03.10. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (12:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 03.10. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 26:19 (13:9) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Manfred Ott / Matthias Pernet
Sa., 03.10. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (15:15) Sporthalle Kreuztal, Am Park Tim König / Sascha Siebert Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 03.10. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (15:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Frederic Linker / Sascha Schmidt Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 03.10. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (12:10) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Anke Kern / Thorsten Kuschel Martin Müller / Horst Rupp
So., 04.10. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (13:13) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Steven Heine / Sascha Standke   / not given 
So., 04.10. 17:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (14:12) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Peter Behrens / Marc Fasthoff Nina Leydecker / Anke Kern
9. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 09.10. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (14:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Patrick Arndt / Christian Kobilke Manfred Kusnierz / not given 
Sa., 10.10. 18:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (9:11) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Van Hoang Chung / Jannik Otto Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 10.10. 19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (13:11) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 10.10. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (13:14) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Thomas Hörath / Timo Hofmann Anja Farischon / Tanja Hill
Sa., 10.10. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 14:19 (10:10) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Manuel Borchardt / Lukas Grude Jürgen Strang / Sven Hänke
Sa., 10.10. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 40:32 (19:13) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 not given  / Matthias Pernet   / Manfred Ott
Sa., 10.10. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (15:16) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Jan Grell / Raphael Piper Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 10.10. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 21:25 (13:10) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Tim König / Sascha Siebert Volker Werner / Steffen Bauer
So., 11.10. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (12:11) Stadthalle Rostock, Südring 90 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 11.10. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (14:11) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Anne Werner / Carsten Reichmann
10. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 16.10. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (10:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Van Hoang Chung / Jannik Otto not given  / Jens Lindstrot
Fr., 16.10. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (14:12) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Steven Heine / Sascha Standke Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 16.10. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 21:18 (12:8) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Anke Kern / Thorsten Kuschel Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 17.10. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (15:14) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Frederic Linker / Sascha Schmidt Sabine Langer / Jens Gebler
Sa., 17.10. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (15:13) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Reinhold Cesinger / not given 
Sa., 17.10. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 37:23 (18:10) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Marc Clausing / Hendrik Buttke Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 17.10. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (10:12) Sporthalle Kreuztal, Am Park Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Markus Pose / Max Kontak
Sa., 17.10. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 32:29 (18:16) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Jan Grell / Raphael Piper Enrico Marcks / Manfred Adolph
Sa., 17.10. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (13:10) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Florian Drechsler / Christian Hutner   / not given 
So., 18.10. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (10:12) EmslandArena, Lindenstraße 24a Marcus Hurst / Mirko Krag not given  / Jens Lindstrot
11. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 21.10. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 25:21 (10:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Philipp Dinges / Daniel Kirsch not given  / Gerd Höpfner
Mi., 21.10. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (12:13) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 not given  /     /  
Mi., 21.10. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (12:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Tim König / Sascha Siebert Karl-Heinz Bauser / not given 
Mi., 21.10. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (11:13) Stadthalle Rostock, Südring 90 Alan Schaban / Matthes Westphal Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Fr., 23.10. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (13:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Frederic Linker / Sascha Schmidt Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 23.10. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 33:31 (14:17) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Thomas Hörath / Timo Hofmann Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Fr., 23.10. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 21:22 (12:9) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Fr., 23.10. 20:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (14:13) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Alan Schaban / Matthes Westphal Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Fr., 23.10. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (16:15) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Peter Behrens / Marc Fasthoff Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Fr., 23.10. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 19:27 (14:16) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Andreas Briese / Kim von der Beeck Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
12. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 25.10. 16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (10:15) Sporthalle Kreuztal, Am Park Colin Hartmann / Stefan Schneider Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
So., 25.10. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (16:12) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Steven Heine / Sascha Standke not given  / Jens Lindstrot
So., 25.10. 17:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (11:15) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 not given  / Birger Gierke   /  
So., 25.10. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (16:14) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Irmgard Quickert / Christine Paap
So., 25.10. 17:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 30:32 (15:16) Rattenfänger-Halle, Mühlenstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Peter Güthoff / Ewald Pieper
So., 25.10. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 22:31 (11:16) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Reinhold Cesinger / not given 
So., 25.10. 17:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (13:14) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Florian Drechsler / Christian Hutner Markus Pose / Max Kontak
So., 25.10. 17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 30:31 (13:13) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Vera Didszun / Walter Bock
So., 25.10. 17:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (11:16) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Anke Kern / Thorsten Kuschel Dominik Mendel / Markus Götz
So., 25.10. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (12:12) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Van Hoang Chung / Jannik Otto Manfred Ott / Matthias Pernet
13. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 30.10. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 27:22 (11:8) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Van Hoang Chung / Jannik Otto Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 31.10. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (29:25) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Manuel Borchardt / Lukas Grude Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Sa., 31.10. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (12:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Matthias Sauer / Beate Schmidt
Sa., 31.10. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (12:12) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Tim König / Sascha Siebert Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 31.10. 19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (18:12) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 not given  / Stefan Branahl   / Jürgen Steinhauer
Sa., 31.10. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (11:8) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Thomas Hörath / Timo Hofmann Manfred Ott / Matthias Pernet
Sa., 31.10. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (15:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Peter Güthoff / Ewald Pieper
Sa., 31.10. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (12:13) Sporthalle Kreuztal, Am Park Tolga Karamuk / Nikos Seliger Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 31.10. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 36:32 (16:16) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Frederic Linker / Sascha Schmidt Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 01.11. 16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (14:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Steven Heine / Sascha Standke Jürgen Strang / Sven Hänke
14. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 14.11. 14:30 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (14:9) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Lutz Pittner / Christian Moles Manfred Kusnierz / not given 
Sa., 14.11. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 28:37 (14:20) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Marcus Hurst / Mirko Krag Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 14.11. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 35:32 (18:18) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 14.11. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (13:13) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Anke Kern / Thorsten Kuschel Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 14.11. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (14:18) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Meentje Eggers / Anne Katrin Dudei
Sa., 14.11. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (11:13) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Philipp Dinges / Daniel Kirsch Martin Müller / Horst Rupp
Sa., 14.11. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (6:10) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse not given  / Manfred Adolph   / Jens Christians
So., 15.11. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (13:16) Stadthalle Rostock, Südring 90 Alan Schaban / Matthes Westphal Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 15.11. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (12:12) EmslandArena, Lindenstraße 24a not given  /     /  
So., 15.11. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 32:30 (15:14) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff not given  / Hendrik Möller
15. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 18.11. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 30:18 (14:9) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 not given  / Reinhold Cesinger   /  
Mi., 18.11. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (15:13) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Frederic Linker / Sascha Schmidt Dominik Mendel / Markus Götz
Mi., 18.11. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 27:22 (13:11) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Michael Kilp / Christoph Maier Anne Werner / Carsten Reichmann
Mi., 18.11. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (12:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Colin Hartmann / Stefan Schneider Manfred Kusnierz / not given 
Mi., 18.11. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 22:23 (11:12) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Patrick Arndt / Christian Kobilke Michael Haferkamp / Peter Monschau
Mi., 18.11. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 23:19 (12:10) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Mi., 18.11. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 31:22 (16:10) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Mi., 18.11. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 33:30 (14:13) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Florian Drechsler / Christian Hutner not given  / Thomas Kurtz
Mi., 18.11. 20:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 24:36 (9:16) Sporthalle Kreuztal, Am Park Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Markus Pose / Max Kontak
Mi., 18.11. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (11:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Thomas Hörath / Timo Hofmann Dieter Deeg / Sabine Deeg
16. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 20.11. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (14:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Marcus Hurst / Mirko Krag Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 21.11. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (11:10) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Sabine Langer / Jens Gebler
Sa., 21.11. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (13:17) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Michael Kilp / Christoph Maier   / not given 
Sa., 21.11. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (14:14) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Andreas Briese / Kim von der Beeck   / not given 
Sa., 21.11. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 19:22 (10:12) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Florian Drechsler / Christian Hutner Michael Immel / not given 
Sa., 21.11. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 25:28 (15:14) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Van Hoang Chung / Jannik Otto Jürgen Strang / Sven Hänke
Sa., 21.11. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (16:15) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Tim König / Sascha Siebert   / not given 
Sa., 21.11. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 31:32 (19:15) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Jan Grell / Raphael Piper Enrico Marcks / Manfred Adolph
So., 22.11. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (14:15) EmslandArena, Lindenstraße 24a Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Irmgard Quickert / Christine Paap
Mi., 25.11. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 20:24 (7:13) Stadthalle Rostock, Südring 90 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
17. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 27.11. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (18:11) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Marcus Hurst / Mirko Krag   / not given 
Fr., 27.11. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (13:9) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße not given  / Markus Götz   / Dominik Mendel
Sa., 28.11. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (12:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 not given  / Gerd Höpfner   /  
Sa., 28.11. 18:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (13:10) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Alan Schaban / Matthes Westphal Meentje Eggers / Anne Katrin Dudei
Sa., 28.11. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (11:11) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Michael Kilp / Christoph Maier Manfred Kusnierz / not given 
Sa., 28.11. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (12:10) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 28.11. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (12:16) Sporthalle Kreuztal, Am Park Thomas Hörath / Timo Hofmann Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 28.11. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (12:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Tim König / Sascha Siebert Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
So., 29.11. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 39:23 (21:12) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Marc Clausing / Hendrik Buttke Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
So., 29.11. 17:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 36:27 (15:16) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Albin Zwick / Edelbert Traub
18. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 04.12. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (14:10) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro not given  / Jens Lindstrot
Fr., 04.12. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (14:14) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Andreas Briese / Kim von der Beeck   / not given 
Fr., 04.12. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (12:14) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Christoph Immel / Ronald Klein Martin Müller / Horst Rupp
Fr., 04.12. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 21:29 (12:14) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Anke Kern / Thorsten Kuschel Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 04.12. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (12:13) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Thomas Hörath / Timo Hofmann Markus Krüner / Martin Krüner
Fr., 04.12. 20:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (8:14) Moorbekhalle 1, Moorbekstraße Tolga Karamuk / Nikos Seliger Birgiet Möller / Martina Madaus
Fr., 04.12. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 31:18 (15:10) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich   / not given 
Fr., 04.12. 20:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (10:15) Rattenfänger-Halle, Mühlenstraße not given  / Dirk Schwier   / Cord Mohrhoff
Fr., 04.12. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 34:26 (16:11) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Sabine Langer / Jens Gebler
Di., 22.12. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (10:14) Stadthalle Rostock, Südring 90 Jan Grell / Raphael Piper Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
19. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 06.12. 16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (13:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Jürgen Strang / Sven Hänke
So., 06.12. 17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 24:30 (12:16) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Florian Drechsler / Christian Hutner not given  / Thomas Kurtz
So., 06.12. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 33:25 (14:14) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 not given  / Jürgen Mittag   / Dieter Mähnert
So., 06.12. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:8) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah not given  / Hendrik Möller
So., 06.12. 17:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (12:12) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Reinhold Cesinger / not given 
So., 06.12. 17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 35:29 (17:14) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Peter Behrens / Marc Fasthoff Jens Christians / Manfred Adolph
So., 06.12. 17:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 35:26 (18:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Steven Heine / Sascha Standke Michael Haferkamp / Peter Monschau
So., 06.12. 17:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 33:34 (16:19) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Tim König / Sascha Siebert Dieter Deeg / Sabine Deeg
Mi., 09.12. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (11:10) Sporthalle Kreuztal, Am Park Marcus Hurst / Mirko Krag Manfred Kusnierz / not given 
Mi., 30.12. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 27:22 (15:8) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Julian Köppl / Denis Regner Dominik Mendel / Markus Götz
20. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 11.12. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (13:12) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Michael Kilp / Christoph Maier Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 12.12. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (11:14) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Anne Werner / Carsten Reichmann
Sa., 12.12. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (15:14) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Tim König / Sascha Siebert Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 12.12. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (12:15) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 not given  / Ludger Lückert   / Alwin Schmitz
Sa., 12.12. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (13:9) Moorbekhalle 1, Moorbekstraße Andreas Briese / Kim von der Beeck Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Sa., 12.12. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (13:15) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Wolfgang Rüger / Florian Reitz
So., 13.12. 16:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (11:13) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Van Hoang Chung / Jannik Otto Michael Haferkamp / Peter Monschau
So., 13.12. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:19 (15:8) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Jan Grell / Raphael Piper Peter Güthoff / Ewald Pieper
So., 13.12. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 22:34 (11:11) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Frederic Linker / Sascha Schmidt not given  / Jens Lindstrot
Mi., 16.12. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 24:32 (11:15) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Manfred Kusnierz / not given 
21. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 18.12. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 21:25 (9:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 19.12. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 36:20 (18:8) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 not given  / Matthias Pernet   / Manfred Ott
Sa., 19.12. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (12:6) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Matthias Sauer / Beate Schmidt
Sa., 19.12. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 36:35 (16:17) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Manfred Kusnierz / not given 
Sa., 19.12. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (17:13) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Vera Didszun / Walter Bock
Sa., 19.12. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 32:31 (15:15) Sporthalle Kreuztal, Am Park Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 19.12. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (16:9) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Reinhold Cesinger / not given 
Sa., 19.12. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (8:11) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Hanspeter Brodbeck / Simon Reich   / not given 
Sa., 19.12. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
Sa., 19.12. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (11:11) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Julian Köppl / Denis Regner Michael Berger / Werner Heidmann
22. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 26.12. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 34:26 (18:10) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Marcus Hurst / Mirko Krag Andreas Wolf / Ralph Wolf
Sa., 26.12. 18:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (13:11) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Steven Heine / Sascha Standke Axel Ostrowski / Nils Müller
Sa., 26.12. 18:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (17:12) Sporthalle Kreuztal, Am Park not given  / Max Kontak   / Markus Pose
Sa., 26.12. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (15:10) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Van Hoang Chung / Jannik Otto Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 26.12. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (14:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse not given  / Walter Bock   / Vera Didszun
Sa., 26.12. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (15:14) EmslandArena, Lindenstraße 24a Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Enrico Marcks / Manfred Adolph
So., 27.12. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (16:10) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Marcus Hurst / Mirko Krag Wolfgang Rüger / Florian Reitz
So., 27.12. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (10:12) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Martin Müller / Horst Rupp
So., 27.12. 17:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (18:12) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Tolga Karamuk / Nikos Seliger   / not given 
So., 27.12. 17:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 33:21 (14:10) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Thomas Hörath / Timo Hofmann Albin Zwick / Edelbert Traub
23. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 06.02. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (14:15) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Tolga Karamuk / Nikos Seliger Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 06.02. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (12:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider   / not given 
Sa., 06.02. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 37:28 (19:16) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel not given  / Jens Lindstrot
Sa., 06.02. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (13:16) Enervie Arena, Stadionstraße 21 not given  / Max Kontak   / Markus Pose
Sa., 06.02. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (13:11) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 06.02. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (12:9) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 07.02. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (11:13) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Peter Behrens / Marc Fasthoff Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
So., 07.02. 17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 33:24 (9:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Mi., 10.02. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (12:16) Stadthalle Rostock, Südring 90 Steven Heine / Sascha Standke Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Mi., 10.02. 19:30 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 22:21 (10:11) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Alwin Schmitz / Ludger Lückert
24. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 13.02. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (16:13) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 13.02. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (15:13) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Colin Hartmann / Stefan Schneider Reinhold Cesinger / not given 
Sa., 13.02. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 34:31 (18:15) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße not given  / Beate Schmidt   / Matthias Sauer
Sa., 13.02. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (12:13) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 not given  / Manfred Kusnierz   /  
Sa., 13.02. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (9:9) EmslandArena, Lindenstraße 24a Frederic Linker / Sascha Schmidt   / not given 
Sa., 13.02. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (19:9) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Florian Drechsler / Christian Hutner Manfred Ott / Matthias Pernet
Sa., 13.02. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (12:14) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Tim König / Sascha Siebert   / not given 
Sa., 13.02. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (13:10) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Patrick Arndt / Christian Kobilke Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 13.02. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (12:12) Sporthalle Kreuztal, Am Park Anke Kern / Thorsten Kuschel Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
So., 14.02. 17:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 32:24 (16:12) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Lutz Pittner / Christian Moles Dominik Mendel / Markus Götz
25. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 17.02. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (13:12) Stadthalle Rostock, Südring 90 Matthias Brauer / Kay Holm Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Mi., 17.02. 20:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 20:27 (9:13) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Birger Gierke / not given 
Fr., 19.02. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 22:19 (8:8) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Christoph Immel / Ronald Klein Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Fr., 19.02. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (18:12) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 19.02. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (14:8) Hansehalle, An der Hansehalle 1 not given  / Nicole Klupp   / Andreas Franke
Fr., 19.02. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 44:24 (20:12) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Patrick Arndt / Christian Kobilke Michael Haferkamp / Peter Monschau
Fr., 19.02. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (12:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Julian Köppl / Denis Regner Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Fr., 19.02. 20:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 33:34 (17:17) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Van Hoang Chung / Jannik Otto Jürgen Strang / Sven Hänke
Fr., 19.02. 20:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (11:11) Rattenfänger-Halle, Mühlenstraße Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Rainer Bastian / Susann Bastian
Fr., 19.02. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (11:14) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Jan Grell / Raphael Piper Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
26. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 21.02. 14:45 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (18:13) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Michael Berger / Werner Heidmann
So., 21.02. 16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (11:12) Sporthalle Kreuztal, Am Park Steven Heine / Sascha Standke Markus Pose / Max Kontak
So., 21.02. 17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (12:16) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Jens Christians / Manfred Adolph
So., 21.02. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:13) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Thomas Hörath / Timo Hofmann   / not given 
So., 21.02. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (10:13) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Irmgard Quickert / Christine Paap
So., 21.02. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (11:7) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Alan Schaban / Matthes Westphal Reinhold Cesinger / not given 
So., 21.02. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (13:12) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Michael Kilp / Christoph Maier Martin Müller / Horst Rupp
So., 21.02. 17:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (17:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Andreas Briese / Kim von der Beeck not given  / Jens Lindstrot
So., 21.02. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (15:9) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 not given  / Matthias Pernet   / Manfred Ott
Mi., 24.02. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 29:31 (11:14) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Peter Behrens / Marc Fasthoff Dominik Mendel / Markus Götz
27. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 24.02. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (18:13) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Marc Clausing / Hendrik Buttke Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Fr., 26.02. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 32:31 (17:16) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Haferkamp / Peter Monschau
Fr., 26.02. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (10:12) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Van Hoang Chung / Jannik Otto Markus Pose / Max Kontak
Sa., 27.02. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (8:16) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Lars Geipel / Marcus Helbig Dr. Lutz Daßler / Kathrin Wutzler
Sa., 27.02. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 34:18 (15:10) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Fabian Baumgart / Sascha Wild Manfred Ott / Matthias Pernet
Sa., 27.02. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (13:15) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Anke Kern / Thorsten Kuschel Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 27.02. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 16:28 (9:14) Moorbekhalle 1, Moorbekstraße Tim König / Sascha Siebert Axel Ostrowski / Nils Müller
Sa., 27.02. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (13:12) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Frederic Linker / Sascha Schmidt not given  / Jens Lindstrot
Sa., 27.02. 19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (14:15) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Peter Güthoff / Ewald Pieper
Sa., 27.02. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 30:31 (12:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
28. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 02.03. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (9:7) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Thomas Hörath / Timo Hofmann   / not given 
Sa., 05.03. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (15:9) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße not given  / Jens Gebler   / Sabine Langer
Sa., 05.03. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (17:12) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Jan Grell / Raphael Piper   / not given 
Sa., 05.03. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (15:14) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Andreas Wolf / Ralph Wolf
Sa., 05.03. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (11:12) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Florian Drechsler / Christian Hutner Reinhold Cesinger / not given 
Sa., 05.03. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 31:31 (13:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Van Hoang Chung / Jannik Otto Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 05.03. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (13:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Tolga Karamuk / Nikos Seliger Enrico Marcks / Manfred Adolph
Sa., 05.03. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:22 (14:14) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider   / not given 
Sa., 05.03. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 28:31 (14:16) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff not given  / Thomas Kurtz
So., 06.03. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 20:26 (8:13) EmslandArena, Lindenstraße 24a Patrick Arndt / Christian Kobilke not given  / Jens Lindstrot
29. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 09.03. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 35:30 (17:15) Stadthalle Rostock, Südring 90 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Fr., 11.03. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Colin Hartmann / Stefan Schneider Anne Werner / Carsten Reichmann
Fr., 11.03. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (17:15) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 not given  / Klaus vom Dorff   / Peter Schulz
Fr., 11.03. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (14:12) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Manfred Kusnierz / not given 
Sa., 12.03. 18:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (10:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Axel Ostrowski / Nils Müller
Sa., 12.03. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 33:24 (20:15) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 12.03. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 34:29 (17:15) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Michael Immel / not given 
Sa., 12.03. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (16:15) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Sa., 12.03. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 20:20 (8:6) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Tim König / Sascha Siebert Dieter Klein / Michael Knorpp
Mo., 14.03. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 25:27 (12:11) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Christoph Immel / Ronald Klein Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
30. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 09.03. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (15:12) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow   / not given 
Mi., 16.03. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 34:26 (16:11) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Steven Heine / Sascha Standke Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 18.03. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (14:9) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz   / not given 
Fr., 18.03. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (15:11) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Fabian Baumgart / Sascha Wild Martin Müller / Horst Rupp
Fr., 18.03. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 25:21 (13:10) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Anke Kern / Thorsten Kuschel Markus Krüner / Martin Krüner
Fr., 18.03. 20:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (12:14) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Tim König / Sascha Siebert Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Fr., 18.03. 20:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (12:10) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 not given  / Florian Reitz   / Wolfgang Rüger
Fr., 18.03. 20:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:13) Sporthalle Kreuztal, Am Park Van Hoang Chung / Jannik Otto Markus Pose / Max Kontak
Fr., 18.03. 20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (15:15) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Patrick Arndt / Christian Kobilke Vera Didszun / Walter Bock
Fr., 18.03. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 36:25 (18:11) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Karl-Heinz Bauser / not given 
31. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 20.03. 16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (16:13) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Steven Heine / Sascha Standke Jürgen Strang / Sven Hänke
So., 20.03. 17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (16:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Frederic Linker / Sascha Schmidt Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
So., 20.03. 17:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 39:35 (15:17) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Andreas Franke / Nicole Klupp
So., 20.03. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (15:8) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Peter Behrens / Marc Fasthoff Sabine Langer / Jens Gebler
So., 20.03. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (11:12) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow   / not given 
So., 20.03. 17:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:14) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 not given  / Birger Gierke   /  
So., 20.03. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (12:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Alan Schaban / Matthes Westphal Dieter Mähnert / Jürgen Mittag
So., 20.03. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (14:14) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Thomas Hörath / Timo Hofmann Nina Leydecker / Anke Kern
So., 20.03. 18:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (11:17) Stadthalle Rostock, Südring 90 Manuel Borchardt / Lukas Grude Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 20.03. 18:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 30:33 (13:17) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Julian Köppl / Denis Regner Michael Haferkamp / Peter Monschau
32. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Do., 24.03. 20:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (9:12) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Julian Köppl / Denis Regner Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 26.03. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 33:22 (16:9) Rattenfänger-Halle, Mühlenstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 26.03. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (15:11) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Van Hoang Chung / Jannik Otto Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 26.03. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (10:14) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 26.03. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 29:22 (15:14) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich not given  / Jens Lindstrot
Sa., 26.03. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (18:14) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Frederic Linker / Sascha Schmidt Vera Didszun / Walter Bock
Sa., 26.03. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 21:19 (13:11) EmslandArena, Lindenstraße 24a Tolga Karamuk / Nikos Seliger Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 26.03. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (11:12) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Anke Kern / Thorsten Kuschel   / not given 
Sa., 26.03. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 24:33 (13:18) Sporthalle Kreuztal, Am Park Andreas Briese / Kim von der Beeck Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 26.03. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:14) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Florian Drechsler / Christian Hutner Dominik Mendel / Markus Götz
33. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 01.04. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 30:37 (14:17) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Jan Grell / Raphael Piper Manfred Kusnierz / not given 
Fr., 01.04. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:18 (13:7) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Fr., 01.04. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 35:32 (17:18) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Thomas Hörath / Timo Hofmann   / Bernhard Schwitzky
Sa., 02.04. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (13:12) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Matthias Sauer / Beate Schmidt
Sa., 02.04. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 34:32 (19:17) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Lutz Pittner / Christian Moles Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
So., 03.04. 15:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 25:18 (12:7) Stadthalle Rostock, Südring 90 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 03.04. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 22:21 (11:11) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Dr. Lutz Daßler / Kathrin Wutzler
So., 03.04. 17:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (16:17) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Steven Heine / Sascha Standke Birgiet Möller / Martina Madaus
So., 03.04. 17:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (15:13) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 not given  /     /  
So., 03.04. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (19:10) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Julian Köppl / Denis Regner Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
34. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 15.04. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (12:13) Enervie Arena, Stadionstraße 21 not given  / Max Kontak   / Markus Pose
Sa., 16.04. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (10:10) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Tolga Karamuk / Nikos Seliger Sabine Langer / Jens Gebler
Sa., 16.04. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (14:16) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Van Hoang Chung / Jannik Otto Michael Immel / not given 
Sa., 16.04. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 32:33 (15:16) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Andreas Briese / Kim von der Beeck   / not given 
Sa., 16.04. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (11:11) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Tanja Schilha / Maike Schilha Martin Müller / Horst Rupp
Sa., 16.04. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (11:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Colin Hartmann / Stefan Schneider Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 16.04. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (13:14) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Manfred Ott / Matthias Pernet
Sa., 16.04. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 32:21 (11:8) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Michael Berger / Werner Heidmann
So., 17.04. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (18:13) Stadthalle Rostock, Südring 90 Manuel Borchardt / Lukas Grude Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 17.04. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (11:14) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Christoph Immel / Ronald Klein   / not given 
35. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 20.04. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (16:7) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Lutz Pittner / Christian Moles Karl-Heinz Bauser / not given 
Fr., 22.04. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (16:9) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Steven Heine / Sascha Standke Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Fr., 22.04. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (15:8) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Florian Drechsler / Christian Hutner   / not given 
Fr., 22.04. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (16:16) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 not given  / Manfred Kusnierz   /  
Fr., 22.04. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (16:10) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Marc Clausing / Hendrik Buttke Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Fr., 22.04. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (11:13) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Alan Schaban / Matthes Westphal Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Fr., 22.04. 20:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (11:16) Sporthalle Kreuztal, Am Park Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Fr., 22.04. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (13:10) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Fr., 22.04. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 34:23 (18:13) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Thomas Hörath / Timo Hofmann Volker Werner / Steffen Bauer
Fr., 22.04. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (14:12) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Fabian Baumgart / Sascha Wild not given  / Thomas Kurtz
36. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 02.03. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (13:12) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Lutz Pittner / Christian Moles Wolfgang Rüger / Florian Reitz
So., 24.04. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 20:22 (8:9) Stadthalle Rostock, Südring 90 Patrick Arndt / Christian Kobilke Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
So., 24.04. 17:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (13:10) Rattenfänger-Halle, Mühlenstraße Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
So., 24.04. 17:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 34:26 (17:13) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Julian Köppl / Denis Regner Reinhold Cesinger / not given 
So., 24.04. 17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 32:31 (14:19) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Frederic Linker / Sascha Schmidt Vera Didszun / Walter Bock
So., 24.04. 17:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (11:14) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Alwin Schmitz / Ludger Lückert
So., 24.04. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 32:16 (15:7) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Tim König / Sascha Siebert Irmgard Quickert / Christine Paap
So., 24.04. 17:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 22:26 (9:15) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 not given  / Marcus Hohlwein   / Jörg Michalzik
Di., 26.04. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 26:33 (11:15) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Michael Kilp / Christoph Maier Manfred Kusnierz / not given 
Mi., 11.05. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 22:34 (12:16) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Michael Kilp / Christoph Maier Sonja Rosteck / Rainer Schneider
37. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 29.04. 19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (16:12) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Manfred Ott / Matthias Pernet
Fr., 29.04. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 33:22 (17:10) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Manuel Borchardt / Lukas Grude Anne Werner / Carsten Reichmann
Fr., 29.04. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (10:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Van Hoang Chung / Jannik Otto Dominik Mendel / Markus Götz
Fr., 29.04. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 19:23 (12:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Andreas Briese / Kim von der Beeck Jürgen Strang / Sven Hänke
Fr., 29.04. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (18:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Florian Drechsler / Christian Hutner Dieter Deeg / Sabine Deeg
Fr., 29.04. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 33:32 (19:13) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Albin Zwick / Edelbert Traub
Fr., 29.04. 20:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (13:13) Sporthalle Kreuztal, Am Park Philipp Dinges / Daniel Kirsch Markus Pose / Max Kontak
Fr., 29.04. 20:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (12:16) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Tobias Tönnies / Robert Schulze   / not given 
Di., 10.05. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (20:13) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Jan Grell / Raphael Piper Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Di., 17.05. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (20:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 not given  / Peter Monschau   / Michael Haferkamp
38. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 06.05. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (16:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Manfred Kusnierz / not given 
Sa., 07.05. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 30:32 (17:12) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Marc Clausing / Hendrik Buttke Michael Immel / not given 
Sa., 07.05. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 28:35 (14:16) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Alan Schaban / Matthes Westphal Axel Ostrowski / Nils Müller
Sa., 07.05. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (14:10) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Patrick Arndt / Christian Kobilke   / not given 
Sa., 07.05. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (14:9) Enervie Arena, Stadionstraße 21 not given  / Max Kontak   / Markus Pose
Sa., 07.05. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (16:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Matthias Brauer / Kay Holm Vera Didszun / Walter Bock
Sa., 07.05. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (11:18) Stadthalle Rostock, Südring 90 Jan Grell / Raphael Piper Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Sa., 07.05. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (15:10) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Julian Köppl / Denis Regner Martin Müller / Horst Rupp
So., 08.05. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (17:16) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Frederic Linker / Sascha Schmidt   / not given 
So., 08.05. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:31 (14:16) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Wolfgang Rüger / Florian Reitz
39. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 13.05. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 27:31 (11:15) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Michael Kilp / Christoph Maier Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Fr., 13.05. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 36:25 (19:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Tolga Karamuk / Nikos Seliger not given  / Jens Lindstrot
Fr., 13.05. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 38:29 (18:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Marc Clausing / Hendrik Buttke Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 14.05. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 29:32 (15:17) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Steven Heine / Sascha Standke Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 14.05. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (15:11) Sporthalle Kreuztal, Am Park   /     /  
Sa., 14.05. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (12:12) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Andreas Briese / Kim von der Beeck Manfred Ott / Matthias Pernet
Sa., 14.05. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (14:16) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Philipp Dinges / Daniel Kirsch not given  / Thomas Kurtz
Sa., 14.05. 20:15 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (16:14) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Thomas Hörath / Timo Hofmann Karl-Heinz Bauser / not given 
So., 15.05. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 36:25 (18:17) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Tim König / Sascha Siebert Matthias Sauer / Beate Schmidt
Mo., 16.05. 17:30 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (21:14) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Van Hoang Chung / Jannik Otto Reinhold Cesinger / not given 
40. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 04.05. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (7:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Reinhold Cesinger / not given 
Fr., 20.05. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:32 (14:17) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Tim König / Sascha Siebert Timo Hofmann / Bernhard Schwitzky
Fr., 20.05. 20:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (9:11) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Markus Krüner / Martin Krüner
Sa., 21.05. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (18:15) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 21.05. 18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (14:14) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Timo Hofmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 21.05. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 19:21 (13:9) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 not given  / Birger Gierke   /  
Sa., 21.05. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:33 (15:15) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff   / not given 
Sa., 21.05. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:12) EmslandArena, Lindenstraße 24a Steven Heine / Sascha Standke Enrico Marcks / Manfred Adolph
So., 22.05. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 18:24 (5:12) Stadthalle Rostock, Südring 90 Tobias Tönnies / Robert Schulze Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Mi., 25.05. 20:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (10:11) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Christoph Immel / Ronald Klein Rainer Bastian / Susann Bastian
41. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 27.05. 20:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (14:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Patrick Arndt / Christian Kobilke not given  / Jens Lindstrot
Fr., 27.05. 20:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 32:28 (16:17) Sporthalle Kreuztal, Am Park not given  / Tobias Weyrauch   / Hans-Dieter Klein
Fr., 27.05. 20:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (13:12) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich   / not given 
Fr., 27.05. 20:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HF SpringeHFSHF Springe Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (13:11) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Peter Behrens / Marc Fasthoff Martin Müller / Horst Rupp
Fr., 27.05. 20:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (14:11) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Andreas Franke / Nicole Klupp
Fr., 27.05. 20:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 32:29 (15:15) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Karl-Heinz Bauser / not given 
Fr., 27.05. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 16:27 (9:15) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Andreas Briese / Kim von der Beeck Dieter Deeg / Sabine Deeg
Fr., 27.05. 20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 19:19 (10:10) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Alan Schaban / Matthes Westphal Jens Christians / Manfred Adolph
Fr., 27.05. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (16:13) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Frederic Linker / Sascha Schmidt Michael Berger / Werner Heidmann
Fr., 27.05. 20:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (11:13) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Colin Hartmann / Stefan Schneider Manfred Ott / Matthias Pernet
42. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 04.06. 19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 32:31 (15:15) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Colin Hartmann / Stefan Schneider Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 04.06. 19:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (15:15) Stadthalle Rostock, Südring 90 Jan Grell / Raphael Piper Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 04.06. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 32:29 (17:14) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Dr. Lutz Daßler / Kathrin Wutzler
Sa., 04.06. 19:00 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 30:39 (14:19) SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 67 Oliver Dauben / David Rohmer Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Sa., 04.06. 19:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 28:31 (11:14) TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 Van Hoang Chung / Jannik Otto Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 04.06. 19:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 19:16 (8:9) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 04.06. 19:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (9:11) Springe / Schulzentrum Süd I, Harmsmühlenstraße Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Sabine Langer / Jens Gebler
Sa., 04.06. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (9:13) Rönnehalle Greven, Teichstraße 51 Anke Kern / Thorsten Kuschel   / not given 
Sa., 04.06. 19:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (12:11) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Thomas Hörath / Timo Hofmann Markus Pose / Max Kontak
Sa., 04.06. 19:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:32 (16:15) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Tanja Schilha / Maike Schilha Manfred Ott / Matthias Pernet