38. Spieltag

Datum Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 10.06. 18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 20:22 (10:8) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Anke Kern / Thorsten Kuschel Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (16:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Dominik Mendel / Markus Götz
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 25:19 (12:10) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 10.06. 18:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (17:10) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Lucas Hellbusch / Darnel Jansen Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Sa., 10.06. 18:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (16:10) EmslandArena, Lindenstraße 24a Tolga Karamuk / Nikos Seliger Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 10.06. 18:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (8:15) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Marcus Hurst / Mirko Krag Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (17:16) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Ronny Dedens / Nico Geckert Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 22:23 (8:9) Sporthalle Kreuztal, Am Park Jannik Otto / Sebastian Siebert Markus Pose / Max Kontak
Sa., 10.06. 18:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (11:16) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Patrick Arndt / Christian Kobilke Holger Cordes / Volkmar Hustedt
Sa., 10.06. 18:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (17:16) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Matthias Brauer / Kay Holm Björn Lohmann / Heiko Hemmerich

Tabelle

Pl Team G S U N Pkt Diff + -
1 TuS N-LübbeckeTuS N-Lübbecke 38/38 31 2 5 64:12 +158 1076 918
2 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 38/38 24 3 11 51:25 +75 1057 982
3 TSG Lu-FriesenheimTSG Lu-Friesenheim 38/38 24 3 11 51:25 +73 1073 1000
4 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 38/38 23 4 11 50:26 +54 1046 992
5 SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim 38/38 21 6 11 48:28 +47 1079 1032
6 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 38/38 22 2 14 46:30 +58 994 936
7 ThSV EisenachThSV Eisenach 38/38 20 2 16 42:34 -1 984 985
8 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 38/38 18 4 16 40:36 +38 1008 970
9 TV EmsdettenTV Emsdetten 38/38 18 3 17 39:37 +21 1048 1027
10 Dessau-Roßlauer HV 06Dessau-Roßlauer HV 06 38/38 17 4 17 38:38 -15 963 978
11 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 38/38 17 2 19 36:40 +29 1043 1014
12 Wilhelmshavener HVWilhelmshavener HV 38/38 17 2 19 36:40 +6 1054 1048
13 EHV AueEHV Aue 38/38 17 2 19 36:40 +2 1011 1009
14 HSG KonstanzHSG Konstanz 38/38 16 3 19 35:41 -71 986 1057
15 HG SaarlouisHG Saarlouis 38/38 14 6 18 34:42 -54 1022 1076
16 TUSEM EssenTUSEM Essen 38/38 13 6 19 32:44 -21 1008 1029
17 SG LeutershausenSG Leutershausen 38/38 15 2 21 32:44 -51 956 1007
18 TuS FerndorfTuS Ferndorf 38/38 9 4 25 22:54 -94 927 1021
19 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 38/38 7 4 27 18:58 -90 1005 1095
20 HC Empor RostockHC Empor Rostock 38/38 4 2 32 10:66 -164 958 1122

AufstiegAbstieg