Sa., 03.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (11:16) 1 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Alan Schaban / Matthes Westphal Uwe Geersen / Jens Lindstrot
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 34:25 (17:8) 1 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (11:11) 1 EmslandArena, Lindenstraße 24a Van Hoang Chung / Jannik Otto Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (12:10) 1 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (13:10) 1 Sporthalle Kreuztal, Am Park Christian Moles / Max Bergmann   / Manfred Kusnierz
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (12:10) 1 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Frederic Linker / Sascha Schmidt Andreas Wolf / not given 
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (13:13) 1 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
So., 04.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (14:13) 1 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Marijo Zupanovic / Martin Thöne Anne Kinder / Carsten Reichmann
18:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:36 (13:17) 1 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Fr., 09.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (17:12) 2 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Peter Behrens / Marc Fasthoff Markus Pose / Max Kontak
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (14:11) 2 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Patrick Arndt / Christian Kobilke Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
19:30 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (11:10) 2 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Tim König / Sascha Siebert Sarah Peitz / Miriam Jarke
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (13:11) 2 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Marcus Hurst / Mirko Krag Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (17:16) 2 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Steven Heine / Sascha Standke Michael Haferkamp / Peter Monschau
20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 20:25 (12:10) 2 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Alan Schaban / Matthes Westphal Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (14:11) 2 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Maike Merz / Tanja Schilha Volker Werner / Steffen Bauer
20:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:19 (11:11) 2 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Ralf Herrewyn / Michael Vogel
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (17:12) 2 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Hendrik Buttke / Mark Clausing Volker Hegel / Thomas Kurtz
So., 11.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 33:25 (17:11) 3 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 19:25 (10:14) 3 Sporthalle Kreuztal, Am Park David Rohmer / Oliver Dauben Markus Krüner / Martin Krüner
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 19:20 (9:12) 3 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Antje Pflug / Julia Zarakewitz
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (18:13) 3 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Christoph Maier / Michael Kilp Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (10:11) 3 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Manuel Lier / Jan Lier Alexander Trost / Horst Rupp
17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (12:12) 3 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Van Hoang Chung / Jannik Otto Manfred Kusnierz / Max Bergmann
17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (13:14) 3 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Jens Christians / Manfred Adolph
17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 36:33 (17:16) 3 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Frederic Linker / Sascha Schmidt Dominik Mendel / Markus Götz
18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (15:16) 3 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Anke Kern / Thorsten Kuschel Leo Schmid / Bernd Kögel
Di., 13.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (11:17) 2 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Manuel Lier / Jan Lier Jörg Weis / Reinhard Sachse
Mi., 14.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (15:14) 3 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Ronny Dedens / Nico Geckert Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Fr., 16.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (14:15) 4 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Hendrik Buttke / Mark Clausing Marc Kneier / Marcus Seitz
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (11:10) 4 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
Sa., 17.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (17:9) 4 Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Tim König / Sascha Siebert Michael Berger / Werner Heidmann
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (14:11) 4 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 33:23 (17:11) 4 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (13:11) 4 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Anke Kern / Thorsten Kuschel Katrin Schäfer / Jens Hanse
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (15:8) 4 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Steven Heine / Sascha Standke Peter Riechmann / Simone Kothe
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (17:12) 4 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 18.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 24:30 (14:17) 4 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Van Hoang Chung / Jannik Otto Uwe Geersen / Jens Lindstrot
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (13:9) 4 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Peter Böttcher / Harry Dedens
Fr., 23.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (11:16) 5 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Sa., 24.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 27:37 (13:17) 5 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Julian Köppl / Denis Regner Michael Kumpf / Lutz Dietrich
19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (14:13) 5 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Jürgen Strang / Sven Hänke
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:13) 5 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 28:34 (12:18) 5 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:33 (14:12) 5 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Matthias Brauer / Kay Holm Marco Kerlin / Mark Überall
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (10:12) 5 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 25.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 33:32 (13:18) 5 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Alan Schaban / Matthes Westphal Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (12:17) 5 Sporthalle Kreuztal, Am Park Van Hoang Chung / Jannik Otto Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Mi., 28.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (16:11) 6 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Van Hoang Chung / Jannik Otto Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Fr., 30.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (10:16) 6 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Frederic Linker / Sascha Schmidt Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 34:27 (15:13) 6 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Maike Merz / Tanja Schilha Holger Heid / Stefanie Heid
Sa., 01.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 21:16 (10:10) 6 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (11:16) 6 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Ronny Dedens / Nico Geckert Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (13:13) 6 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Tim König / Sascha Siebert Kai Fladerer / Hendrik Möller
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:13) 6 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Anke Kern / Thorsten Kuschel Dieter Deeg / Sabine Deeg
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 32:28 (15:12) 6 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Steven Heine / Sascha Standke Volker Hegel / Thomas Kurtz
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (14:15) 6 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Dominik Mendel / Markus Götz
Mi., 05.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (13:11) 6 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Fr., 07.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (11:17) 7 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Manuel Lier / Jan Lier Katrin Schäfer / Jens Hanse
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (14:14) 7 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Manuel Borchardt / Lukas Grude Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 08.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (11:10) 7 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (13:17) 7 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Daniel Kirsch / Philipp Dinges Alexander Trost / Horst Rupp
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (12:16) 7 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Colin Hartmann / Stefan Schneider Jens Christians / Manfred Adolph
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (9:10) 7 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Patrick Arndt / Christian Kobilke Wolfgang Heinz / Günter Hock
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:19 (10:9) 7 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Maike Merz / Tanja Schilha Michael Pernet / Matthias Pernet
So., 09.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 21:22 (11:11) 7 Sporthalle Kreuztal, Am Park Ronald Klein / Christoph Immel Markus Pose / Max Kontak
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (13:15) 7 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Ronny Dedens / Nico Geckert Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (15:15) 7 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Julian Köppl / Denis Regner Sarah Peitz / Miriam Jarke
Fr., 14.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 34:28 (14:13) 8 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Manuel Lier / Jan Lier Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 15.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (11:12) 8 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Ralf Herrewyn / Michael Vogel
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (14:14) 8 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Anke Kern / Thorsten Kuschel Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (15:10) 8 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Frederic Linker / Sascha Schmidt Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (12:11) 8 Sporthalle Kreuztal, Am Park Alan Schaban / Matthes Westphal Markus Krüner / Martin Krüner
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (14:10) 8 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Katrin Schäfer / Jens Hanse
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (10:15) 8 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße David Rohmer / Oliver Dauben Leo Schmid / Bernd Kögel
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (14:12) 8 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Ronny Dedens / Nico Geckert Sarah Peitz / Miriam Jarke
So., 16.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (9:13) 8 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Virginie Harms / Nicole Kranert
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:16 (15:9) 8 EmslandArena, Lindenstraße 24a Matthias Klinke / Sebastian Klinke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Mi., 19.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (14:12) 9 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Christoph Maier / Michael Kilp Marc Kneier / Marcus Seitz
Fr., 21.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (12:12) 9 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Julian Fedtke / Niels Wienrich Antje Pflug / Julia Zarakewitz
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (13:10) 9 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Steven Heine / Sascha Standke Jürgen Strang / Sven Hänke
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (16:10) 9 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Christian Moles / Klaus vom Dorff   / Peter Schulz
Sa., 22.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
18:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (11:16) 9 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 David Rohmer / Oliver Dauben Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (12:13) 9 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Anke Kern / Thorsten Kuschel Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (11:18) 9 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Robert Schulze / Tobias Tönnies Marco Kerlin / Mark Überall
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 26:20 (13:12) 9 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Alan Schaban / Matthes Westphal Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:15) 9 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Frederic Linker / Sascha Schmidt Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
So., 23.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:35 (16:20) 9 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Mi., 26.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (13:12) 10 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (10:13) 10 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 David Hannes / Christian Hannes Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Fr., 28.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 21:32 (10:17) 10 Sporthalle Kreuztal, Am Park Daniel Kirsch / Philipp Dinges Manfred Kusnierz / Max Bergmann
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (11:11) 10 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Tim König / Sascha Siebert Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
Sa., 29.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:17 (14:7) 10 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (14:13) 10 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (19:18) 10 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Peter Böttcher / Harry Dedens
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:10) 10 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Patrick Arndt / Christian Kobilke Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 38:35 (19:17) 10 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Kim von der Beeck / Andreas Briese Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 30.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (12:10) 10 EmslandArena, Lindenstraße 24a Peter Behrens / Marc Fasthoff Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Sa., 05.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 35:28 (16:14) 1 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Marco Kerlin / Mark Überall
Mi., 09.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (7:10) 11 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Matthias Sauer / Beate Schmidt
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (12:11) 12 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Fr., 11.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 20:27 (10:13) 11 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 12.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 19:22 (11:10) 11 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Patrick Arndt / Christian Kobilke Katrin Schäfer / Jens Hanse
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (19:13) 11 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Marcus Hurst / Mirko Krag Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (15:16) 11 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Christoph Maier / Michael Kilp Alexander Trost / Horst Rupp
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (11:14) 11 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Alan Schaban / Matthes Westphal Jens Christians / Manfred Adolph
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (11:14) 11 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Marc Kneier / Marcus Seitz
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (12:11) 11 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Anke Kern / Thorsten Kuschel Jörg Weis / Reinhard Sachse
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:9) 11 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Michael Berger / Werner Heidmann
So., 13.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (12:16) 11 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Julian Fedtke / Niels Wienrich Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Mi., 16.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (14:16) 12 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Tim König / Sascha Siebert Uwe Geersen / Jens Lindstrot
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (13:11) 12 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Anke Kern / Thorsten Kuschel Irmgard Quickert / Christine Paap
Fr., 18.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 32:29 (18:14) 12 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (14:11) 12 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Manuel Borchardt / Lukas Grude Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:19) 12 Sporthalle Kreuztal, Am Park Steven Heine / Sascha Standke Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (17:13) 12 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (13:11) 12 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Wolfgang Heinz / Günter Hock
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (16:12) 12 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Christian Moles / Bernd Kögel   / Leo Schmid
20:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (11:10) 12 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Hannes / Christian Hannes Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
So., 20.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (13:11) 13 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (17:14) 13 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Kim von der Beeck / Andreas Briese Volker Hegel / Thomas Kurtz
17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (11:12) 13 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Tolga Karamuk / Nikos Seliger Marco Kerlin / Mark Überall
17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:32 (13:14) 13 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (16:12) 13 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Matthias Brauer / Kay Holm Michael Haferkamp / Peter Monschau
17:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (15:14) 13 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Frederic Linker / Sascha Schmidt Dominik Mendel / Markus Götz
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (13:10) 13 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Lars Geipel / Marcus Helbig Virginie Harms / Nicole Kranert
17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (12:8) 13 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Hendrik Buttke / Mark Clausing Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
18:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (16:3) 13 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Marijo Zupanovic / Martin Thöne Manfred Kusnierz / Max Bergmann
18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 31:19 (14:11) 13 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Julian Köppl / Denis Regner Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Fr., 25.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:14) 14 EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Rick Herrmann / Fabian Friedel Roland Ebner / Andreas Pisch
Sa., 26.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (12:15) 14 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Steven Heine / Sascha Standke Michael Grossmann / Stefanie Grossmann
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (16:13) 14 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Tim König / Sascha Siebert Ralf Herrewyn / Michael Vogel
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:31 (15:14) 14 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Irmgard Quickert / Christine Paap
19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 20:22 (12:11) 14 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Walter von Bülow / Sabine Preugschat
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (16:8) 14 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Ronald Klein / Christoph Immel Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (15:9) 14 Sporthalle Kreuztal, Am Park Manuel Lier / Jan Lier Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (14:13) 14 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Katrin Schäfer / Jens Hanse
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (13:11) 14 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
So., 27.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (9:12) 14 EmslandArena, Lindenstraße 24a Marcus Hurst / Mirko Krag Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Mi., 30.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 32:24 (20:10) 5 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Sarah Peitz / Miriam Jarke
Fr., 02.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (16:13) 15 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Marcus Hurst / Mirko Krag Peter Schulz / Klaus vom Dorff
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 33:33 (20:16) 15 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Julian Köppl / Denis Regner Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 03.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (14:11) 15 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Nina Leydecker / Anke Kern
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 35:23 (16:12) 15 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (16:11) 15 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse David Rohmer / Oliver Dauben Vera Didszun / not given 
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (14:19) 15 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Hannes / Christian Hannes Volker Werner / Steffen Bauer
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:31 (12:16) 15 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Matthias Sauer / Beate Schmidt
So., 04.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (12:14) 15 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (11:14) 15 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Alan Schaban / Matthes Westphal Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:13) 15 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Fr., 09.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (14:7) 16 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (10:10) 16 Sporthalle Kreuztal, Am Park Peter Behrens / Marc Fasthoff Markus Krüner / Martin Krüner
Sa., 10.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (13:13) 16 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Antje Pflug / Julia Zarakewitz
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (12:10) 16 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (12:14) 16 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Daniel Kirsch / Philipp Dinges Alexander Trost / Horst Rupp
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (11:11) 16 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 39:28 (21:17) 16 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Matthias Klinke / Sebastian Klinke Marco Kerlin / Mark Überall
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 34:24 (16:14) 16 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Anke Kern / Thorsten Kuschel Leo Schmid / Bernd Kögel
So., 11.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (13:6) 16 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Patrick Arndt / Christian Kobilke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 34:29 (21:15) 16 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Frederic Linker / Sascha Schmidt Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Fr., 16.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (15:16) 17 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Markus Pose / Max Kontak
Sa., 17.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (14:11) 17 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Matthias Sauer / Beate Schmidt
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (17:13) 17 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Tim König / Sascha Siebert Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:29 (13:16) 17 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Marcus Hurst / Mirko Krag Peter Riechmann / Simone Kothe
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 32:20 (14:11) 17 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Steven Heine / Sascha Standke Nina Leydecker / Anke Kern
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (16:11) 17 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Ronny Dedens / Nico Geckert Michael Berger / Werner Heidmann
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (12:15) 17 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Christian Moles / Sven Schymura   / Olaf Schymura
So., 18.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (10:15) 17 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (12:15) 17 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Virginie Harms / Nicole Kranert
18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (13:11) 17 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Kim von der Beeck / Andreas Briese Michael Pernet / Matthias Pernet
Fr., 23.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (12:12) 18 Stadthalle Rostock, Südring 90 Manuel Borchardt / Lukas Grude Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Mo., 26.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (18:16) 18 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Julian Köppl / Denis Regner Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (14:16) 18 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (9:12) 18 EmslandArena, Lindenstraße 24a Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Irmgard Quickert / Christine Paap
17:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (16:9) 18 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Alan Schaban / Matthes Westphal Jürgen Strang / Sven Hänke
17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 27:32 (9:15) 18 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Frederic Linker / Sascha Schmidt Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
17:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (14:10) 18 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Daniel Kirsch / Philipp Dinges Dieter Deeg / Sabine Deeg
18:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (14:11) 18 Sporthalle Kreuztal, Am Park Manuel Lier / Jan Lier Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (15:15) 18 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Patrick Arndt / Christian Kobilke Vera Didszun / not given 
Di., 27.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (14:15) 18 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Ronny Dedens / Nico Geckert Katrin Schäfer / Jens Hanse
Mi., 28.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (14:15) 23 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Mi., 01.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (16:12) 19 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 04.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (14:16) 19 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Patrick Arndt / Christian Kobilke Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (15:8) 19 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Julian Fedtke / Niels Wienrich Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (14:17) 19 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Steven Heine / Sascha Standke Volker Werner / Steffen Bauer
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (18:14) 19 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Ronny Dedens / Nico Geckert Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (13:11) 19 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 05.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 19:22 (7:14) 19 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Alan Schaban / Matthes Westphal Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (16:10) 19 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Volker Hegel / Thomas Kurtz
17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (11:11) 19 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Manuel Lier / Jan Lier Peter Schulz / Klaus vom Dorff
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:33 (16:16) 19 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Fr., 10.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (12:11) 20 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Hendrik Buttke / Mark Clausing Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (18:8) 20 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Marijo Zupanovic / Martin Thöne Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 11.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
18:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (15:16) 20 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Julian Köppl / Denis Regner Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 37:26 (19:15) 20 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Marcus Hurst / Mirko Krag Ralf Herrewyn / Michael Vogel
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 25:20 (11:11) 20 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (13:13) 20 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Raphael Piper / Jan Grell Virginie Harms / Nicole Kranert
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (14:15) 20 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Katrin Schäfer / Jens Hanse
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (16:15) 20 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Wolfgang Rüger / Florian Reitz
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (14:16) 20 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Dieter Deeg / Sabine Deeg
So., 12.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
18:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (15:12) 20 Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Michael Berger / Werner Heidmann
Do., 16.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 28:35 (15:18) 21 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Irmgard Quickert / Christine Paap
Fr., 17.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (11:9) 21 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Dominik Mendel / Markus Götz
19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (13:10) 21 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Alan Schaban / Matthes Westphal Anne Kinder / Carsten Reichmann
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (12:9) 21 Hansehalle, An der Hansehalle 1 David Hannes / Christian Hannes Andreas Franke / Nicole Klupp
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (10:13) 21 Sporthalle Kreuztal, Am Park Ronny Dedens / Nico Geckert Markus Pose / Max Kontak
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 21:31 (6:18) 21 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (13:12) 21 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Steven Heine / Sascha Standke Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (17:15) 21 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Tim König / Sascha Siebert Alexander Trost / Horst Rupp
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (12:9) 21 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (13:11) 21 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Vera Didszun / not given 
So., 19.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (13:13) 22 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Matthias Brauer / Kay Holm Michael Haferkamp / Peter Monschau
17:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (15:14) 22 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Ronald Klein / Christoph Immel Uwe Geersen / Jens Lindstrot
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (15:18) 22 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Frederic Linker / Sascha Schmidt Peter Böttcher / Harry Dedens
17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (17:16) 22 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Holger Heid / Stefanie Heid
17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 32:33 (18:14) 22 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Michael Berger / Werner Heidmann
17:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (11:12) 22 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Matthias Sauer / Beate Schmidt
17:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 22:26 (11:11) 22 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Peter Riechmann / Simone Kothe
17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (15:14) 22 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Tim König / Sascha Siebert Roland Ebner / Andreas Pisch
18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (15:11) 22 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Christian Moles / Matthias Pernet   / Michael Pernet
Mi., 22.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (13:17) 22 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Hannes / Christian Hannes Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Fr., 24.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (13:15) 23 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Patrick Arndt / Christian Kobilke Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 25.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (12:13) 23 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Michael Kumpf / Lutz Dietrich
19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (12:12) 23 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (14:11) 23 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Ronny Dedens / Nico Geckert Nina Leydecker / Anke Kern
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (16:13) 23 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (12:12) 23 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Anke Kern / Thorsten Kuschel Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:27 (10:11) 23 Sporthalle Kreuztal, Am Park Christoph Maier / Michael Kilp Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (14:10) 23 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Raphael Piper / Jan Grell Holger Cordes / Volkmar Hustedt
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (13:17) 23 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Leo Schmid / Bernd Kögel
Sa., 04.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (12:13) 24 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Manuel Lier / Jan Lier Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 31:20 (13:8) 24 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Rohmer / Oliver Dauben Uwe Geersen / Jens Lindstrot
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 35:23 (16:10) 24 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (13:11) 24 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Kai Fladerer / Hendrik Möller
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (14:11) 24 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Ronald Klein / Christoph Immel Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (12:14) 24 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Lucas Hellbusch / Darnel Jansen Andreas Wolf / not given 
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (13:13) 24 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Wolfgang Heinz / Günter Hock
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (15:10) 24 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Rick Herrmann / Fabian Friedel Jörg Weis / Reinhard Sachse
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (13:11) 24 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Daniel Kirsch / Philipp Dinges Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
So., 05.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (13:12) 24 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Daniel Osterland / Steffen Schütze
Fr., 10.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:17) 25 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Colin Hartmann / Stefan Schneider Peter Schulz / Klaus vom Dorff
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (17:16) 25 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Marijo Zupanovic / Martin Thöne Birgiet Möller / Martina Mahlich
Sa., 11.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (17:14) 25 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 David Hannes / Christian Hannes Antje Pflug / Julia Zarakewitz
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (8:12) 25 Sporthalle Kreuztal, Am Park Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Markus Pose / Max Kontak
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (17:13) 25 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Matthias Klinke / Sebastian Klinke Marco Kerlin / Mark Überall
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 32:17 (17:10) 25 EmslandArena, Lindenstraße 24a Manuel Borchardt / Lukas Grude Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (15:10) 25 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Steven Heine / Sascha Standke Alexander Trost / Horst Rupp
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (8:10) 25 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Tim König / Sascha Siebert Dieter Deeg / Sabine Deeg
So., 12.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 21:26 (11:12) 25 Stadthalle Rostock, Südring 90 Raphael Piper / Jan Grell Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Sa., 18.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:21 (11:8) 26 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Ralf Herrewyn / Michael Vogel
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (8:12) 26 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Kim von der Beeck / Andreas Briese Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (18:16) 26 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 34:29 (17:11) 26 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (11:9) 26 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (17:10) 26 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Hendrik Buttke / Mark Clausing Matthias Sauer / Beate Schmidt
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 31:31 (17:16) 26 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Michael Berger / Werner Heidmann
So., 19.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (9:8) 26 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Alan Schaban / Matthes Westphal Irmgard Quickert / Christine Paap
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (15:12) 26 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Steven Heine / Sascha Standke Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Mi., 22.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (17:13) 26 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Peter Riechmann / Simone Kothe
Fr., 24.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (10:14) 27 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Julian Köppl / Denis Regner Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (14:9) 27 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Michael Haferkamp / Peter Monschau
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (13:10) 27 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Walter von Bülow / Sabine Preugschat
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:34 (10:14) 27 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Hannes / Christian Hannes Volker Werner / Steffen Bauer
Sa., 25.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (16:13) 27 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Michael Grossmann / Stefanie Grossmann
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (13:9) 27 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Matthias Brauer / Kay Holm Jens Christians / Manfred Adolph
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 35:28 (17:11) 27 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Tim König / Sascha Siebert Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (14:13) 27 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
Mi., 29.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 24:19 (15:6) 28 EmslandArena, Lindenstraße 24a Tolga Karamuk / Nikos Seliger Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (13:9) 27 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße David Rohmer / Oliver Dauben Marc Kneier / Marcus Seitz
Fr., 31.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (12:15) 28 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 01.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 32:23 (13:14) 28 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Irmgard Quickert / Christine Paap
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (18:15) 28 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (12:13) 28 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Lars Geipel / Marcus Helbig Peter Böttcher / Harry Dedens
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (20:11) 28 Sporthalle Kreuztal, Am Park Anke Kern / Thorsten Kuschel Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:10) 28 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Peter Behrens / Marc Fasthoff Peter Riechmann / Simone Kothe
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (15:13) 28 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Katrin Schäfer / Jens Hanse
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 34:33 (18:17) 28 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße David Rohmer / Oliver Dauben Leo Schmid / Bernd Kögel
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (13:15) 28 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Steven Heine / Sascha Standke Nina Leydecker / Anke Kern
Fr., 07.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 33:25 (19:11) 29 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Manuel Borchardt / Lukas Grude Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (14:16) 29 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 31:19 (17:8) 29 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Tim König / Sascha Siebert Uwe Geersen / Jens Lindstrot
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 33:31 (15:15) 29 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Alexander Trost / Horst Rupp
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (8:13) 29 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Rick Herrmann / Fabian Friedel Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (13:12) 29 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Raphael Piper / Jan Grell Markus Krüner / Martin Krüner
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:17 (12:9) 29 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (13:14) 29 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Wolfgang Rüger / Florian Reitz
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (11:9) 29 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Wolfgang Heinz / Günter Hock
20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (17:12) 29 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Tolga Karamuk / Nikos Seliger Marco Kerlin / Mark Überall
Do., 13.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (12:14) 30 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Julian Fedtke / Niels Wienrich Meentje Eggers / Anne Katrin Dudei
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (13:13) 30 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Anke Kern / Thorsten Kuschel Volker Hegel / Thomas Kurtz
20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 24:17 (12:7) 30 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Hendrik Buttke / Mark Clausing Virginie Harms / Nicole Kranert
Sa., 15.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (17:15) 30 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (15:14) 30 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Patrick Arndt / Christian Kobilke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (16:12) 30 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (13:10) 30 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Ronny Dedens / Nico Geckert Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:10) 30 EmslandArena, Lindenstraße 24a Frederic Linker / Sascha Schmidt Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:16) 30 Sporthalle Kreuztal, Am Park Steven Heine / Sascha Standke Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (15:14) 30 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Lucas Hellbusch / Darnel Jansen Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
Mo., 17.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (17:13) 31 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße David Hannes / Christian Hannes Matthias Sauer / Beate Schmidt
Fr., 21.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (15:15) 31 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 34:22 (15:14) 31 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Manuel Lier / Jan Lier Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (11:12) 31 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Manuel Borchardt / Lukas Grude Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (14:13) 31 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Ronny Dedens / Nico Geckert Michael Haferkamp / Peter Monschau
20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 27:35 (13:18) 31 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Tim König / Sascha Siebert Vera Didszun / not given 
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:17 (12:10) 31 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Kim von der Beeck / Andreas Briese Marc Kneier / Marcus Seitz
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 31:31 (17:14) 31 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Christoph Maier / Michael Kilp Jörg Weis / Reinhard Sachse
20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (13:12) 31 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Steven Heine / Sascha Standke Peter Böttcher / Harry Dedens
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (13:12) 31 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Hendrik Buttke / Mark Clausing Volker Werner / Steffen Bauer
So., 23.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (13:14) 32 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Jürgen Strang / Sven Hänke
16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (10:15) 32 Sporthalle Kreuztal, Am Park Patrick Arndt / Christian Kobilke Markus Krüner / Martin Krüner
17:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (15:12) 32 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Julian Köppl / Denis Regner Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 34:28 (13:12) 32 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 36:25 (17:11) 32 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Grossmann / Stefanie Grossmann
17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (12:15) 32 Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Frederic Linker / Sascha Schmidt Roland Ebner / Andreas Pisch
17:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (10:14) 32 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Peter Riechmann / Simone Kothe
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 36:14 (22:7) 32 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Julian Fedtke / Niels Wienrich Uwe Geersen / Jens Lindstrot
17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (13:12) 32 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (14:18) 32 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Marcus Hurst / Mirko Krag Leo Schmid / Bernd Kögel
Fr., 28.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 38:34 (19:18) 33 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 29.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (13:15) 33 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Tim König / Sascha Siebert Nina Leydecker / Anke Kern
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (12:10) 33 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Colin Hartmann / Stefan Schneider Uwe Geersen / Jens Lindstrot
19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 22:20 (13:8) 33 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (17:11) 33 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Marco Kerlin / Mark Überall
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (12:8) 33 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Peter Behrens / Marc Fasthoff Alexander Trost / Horst Rupp
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 19:22 (8:11) 33 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Dieter Klein / Michael Knorpp
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 26:19 (15:9) 33 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Anke Kern / Thorsten Kuschel Andreas Wolf / not given 
So., 30.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (13:11) 33 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Raphael Piper / Jan Grell Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Di., 09.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 33:30 (16:17) 33 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Jörg Weis / Reinhard Sachse
Mi., 10.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 33:17 (17:7) 34 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Rohmer / Oliver Dauben Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Fr., 12.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (16:8) 34 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Peter Behrens / Marc Fasthoff Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 18:28 (10:13) 34 Sporthalle Kreuztal, Am Park Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 13.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 34:23 (17:12) 34 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Ronny Dedens / Nico Geckert Anne Kinder / Carsten Reichmann
19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (14:16) 34 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Frederic Linker / Sascha Schmidt Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 28:34 (11:18) 34 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Alan Schaban / Matthes Westphal Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (13:13) 34 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (11:9) 34 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Marcus Hurst / Mirko Krag Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (14:16) 34 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Manuel Lier / Jan Lier Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
So., 14.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (13:11) 34 EmslandArena, Lindenstraße 24a Ronald Klein / Christoph Immel Irmgard Quickert / Christine Paap
Mi., 17.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 24:27 (13:11) 25 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Marcus Hurst / Mirko Krag Marc Kneier / Marcus Seitz
Fr., 19.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (13:12) 35 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christian Moles / Marcus Schreier   / Karl Heinz Jendreiek
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (9:16) 35 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Christoph Maier / Michael Kilp Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 20.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (12:11) 35 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Raphael Piper / Jan Grell Kai Fladerer / Hendrik Möller
20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 36:26 (18:12) 35 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (12:14) 35 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Rick Herrmann / Fabian Friedel Dieter Deeg / Sabine Deeg
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (13:16) 35 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Patrick Arndt / Christian Kobilke Sarah Peitz / Miriam Jarke
20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 30:32 (16:16) 35 EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Fabian Baumgart / Sascha Wild Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 21.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:31 (12:17) 35 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Steven Heine / Sascha Standke Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (15:13) 35 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Frederic Linker / Sascha Schmidt Daniel Osterland / Steffen Schütze
Mi., 24.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (10:14) 27 OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Hendrik Buttke / Mark Clausing Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (9:11) 35 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Sarah Peitz / Miriam Jarke
19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (14:9) 36 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Manuel Borchardt / Lukas Grude Andreas Franke / Nicole Klupp
Fr., 26.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (16:12) 36 Sporthalle Kreuztal, Am Park Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Sa., 27.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (15:15) 36 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
18:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (10:13) 36 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Daniel Kirsch / Philipp Dinges Alexander Trost / Horst Rupp
18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (8:8) 36 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Matthias Klinke / Sebastian Klinke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
18:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 24:16 (13:7) 36 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Kim von der Beeck / Andreas Briese Edward Heiderstadt / Joachim Harre
19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (12:13) 36 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Tolga Karamuk / Nikos Seliger Jens Christians / Manfred Adolph
20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (10:12) 36 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße David Rohmer / Oliver Dauben Leo Schmid / Bernd Kögel
So., 28.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 25:20 (15:9) 36 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Alan Schaban / Matthes Westphal Michael Grossmann / Stefanie Grossmann
17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:31 (13:14) 36 Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Fr., 02.06. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (11:16) 37 Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Julian Köppl / Denis Regner Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 03.06. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (12:14) 37 Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Julian Fedtke / Niels Wienrich Peter Böttcher / Harry Dedens
18:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (12:10) 37 Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Jannik Otto / Sebastian Siebert Ralf Herrewyn / Michael Vogel
18:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (16:13) 37 EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Steven Heine / Sascha Standke Olaf Schymura / Sven Schymura
18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (16:12) 37 S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Michael Pernet / Matthias Pernet
18:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 39:26 (18:9) 37 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (17:14) 37 WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Marcus Hurst / Mirko Krag Irmgard Quickert / Christine Paap
19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (14:13) 37 W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Alan Schaban / Matthes Westphal Peter Riechmann / Simone Kothe
20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 29:22 (15:11) 37 Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Paulo Ribeiro / Pawel Fratczak Andreas Wolf / not given 
20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (15:11) 37 Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Tim König / Sascha Siebert Volker Werner / Steffen Bauer
Sa., 10.06. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 20:22 (10:8) 38 Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Anke Kern / Thorsten Kuschel Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
18:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (16:11) 38 Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Thomas Hörath / Stefan Hoffmann Dominik Mendel / Markus Götz
18:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 25:19 (12:10) 38 Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
18:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (17:10) 38 Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Lucas Hellbusch / Darnel Jansen Antje Pflug / Julia Zarakewitz
18:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (16:10) 38 EmslandArena, Lindenstraße 24a Tolga Karamuk / Nikos Seliger Uwe Geersen / Jens Lindstrot
18:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (8:15) 38 Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Marcus Hurst / Mirko Krag Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (17:16) 38 Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Ronny Dedens / Nico Geckert Irmgard Quickert / Christine Paap
18:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 22:23 (8:9) 38 Sporthalle Kreuztal, Am Park Jannik Otto / Sebastian Siebert Markus Pose / Max Kontak
18:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (11:16) 38 Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Patrick Arndt / Christian Kobilke Holger Cordes / Volkmar Hustedt
18:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (17:16) 38 Hansehalle, An der Hansehalle 1 Matthias Brauer / Kay Holm Björn Lohmann / Heiko Hemmerich