1. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 03.09. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 34:25 (17:8) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 03.09. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (11:16) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Matthes Westphal / Alan Schaban Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 03.09. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (13:10) Sporthalle Kreuztal, Am Park Lutz Pittner / Christian Moles Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 03.09. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (11:11) EmslandArena, Lindenstraße 24a Van Hoang Chung / Jannik Otto Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 03.09. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (12:10) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 03.09. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (12:10) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Frederic Linker / Sascha Schmidt Andreas Wolf / Ralph Wolf
Sa., 03.09. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (13:13) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thomas Hörath / Timo Hofmann Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
So., 04.09. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (14:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Anne Kinder / Carsten Reichmann
So., 04.09. 18:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:36 (13:17) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 05.11. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 35:28 (16:14) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Marco Kerlin / Mark Überall
2. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 09.09. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (17:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Marc Fasthoff / Peter Behrens Markus Pose / Max Kontak
Fr., 09.09. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (14:11) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Patrick Arndt / Christian Kobilke Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
Fr., 09.09. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (13:11) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Mirko Krag / Marcus Hurst Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Fr., 09.09. 19:30 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (11:10) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Sascha Siebert / Tim König Sarah Peitz / Miriam Jarke
Fr., 09.09. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (17:16) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Sascha Standke / Steven Heine Michael Haferkamp / Peter Monschau
Fr., 09.09. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (14:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Maike Merz / Tanja Schilha Volker Werner / Steffen Bauer
Fr., 09.09. 20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 20:25 (12:10) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Matthes Westphal / Alan Schaban Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Fr., 09.09. 20:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:19 (11:11) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Ralf Herrewyn / Michael Vogel
Fr., 09.09. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (17:12) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Hendrik Buttke / Mark Clausing Volker Hegel / Thomas Kurtz
Di., 13.09. 19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (11:17) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Manuel Lier / Jan Lier Jörg Weis / Reinhard Sachse
3. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 11.09. 16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 33:25 (17:11) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
So., 11.09. 16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 19:25 (10:14) Sporthalle Kreuztal, Am Park David Rohmer / Oliver Dauben Markus Krüner / Martin Krüner
So., 11.09. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (18:13) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Michael Kilp / Christoph Maier Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
So., 11.09. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (10:11) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Manuel Lier / Jan Lier Alexander Trost / Horst Rupp
So., 11.09. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (12:12) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Van Hoang Chung / Jannik Otto Manfred Kusnierz / Max Bergmann
So., 11.09. 17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (13:14) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Jens Christians / Manfred Adolph
So., 11.09. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 36:33 (17:16) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Frederic Linker / Sascha Schmidt Dominik Mendel / Markus Götz
So., 11.09. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 19:20 (9:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Antje Pflug / Julia Zarakewitz
So., 11.09. 18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (15:16) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thorsten Kuschel / Thomas Kern Leo Schmid / Bernd Kögel
Mi., 14.09. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (15:14) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Ronny Dedens / Nico Geckert Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
4. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 16.09. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (11:10) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
Fr., 16.09. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (14:15) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Hendrik Buttke / Mark Clausing Marc Kneier / Marcus Seitz
Sa., 17.09. 17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (17:9) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Sascha Siebert / Tim König Michael Berger / Werner Heidmann
Sa., 17.09. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (14:11) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 17.09. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 33:23 (17:11) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 17.09. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (15:8) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Sascha Standke / Steven Heine Peter Riechmann / Simone Kothe
Sa., 17.09. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (13:11) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 17.09. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (17:12) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Philipp Frankholz / Oliver Frankholz Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 18.09. 17:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 24:30 (14:17) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Van Hoang Chung / Jannik Otto Uwe Geersen / Jens Lindstrot
So., 18.09. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (13:9) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Peter Böttcher / Harry Dedens
5. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 23.09. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (11:16) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Sa., 24.09. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 27:37 (13:17) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Julian Köppl / Denis Regner Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Sa., 24.09. 19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (14:13) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Jürgen Strang / Sven Hänke
Sa., 24.09. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:13) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 24.09. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 28:34 (12:18) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Simon Reich / Hanspeter Brodbeck Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 24.09. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:33 (14:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Kay Holm / Matthias Brauer Marco Kerlin / Mark Überall
Sa., 24.09. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (10:12) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 25.09. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 33:32 (13:18) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Matthes Westphal / Alan Schaban Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
So., 25.09. 16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (12:17) Sporthalle Kreuztal, Am Park Van Hoang Chung / Jannik Otto Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Mi., 30.11. 19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 32:24 (20:10) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Sarah Peitz / Miriam Jarke
6. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 28.09. 20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (16:11) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Van Hoang Chung / Jannik Otto Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Fr., 30.09. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (10:16) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Frederic Linker / Sascha Schmidt Manfred Kusnierz / Joachim Harre
Fr., 30.09. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 34:27 (15:13) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Maike Merz / Tanja Schilha Holger Heid / Stefanie Heid
Sa., 01.10. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 21:16 (10:10) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 01.10. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (11:16) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Ronny Dedens / Nico Geckert Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Sa., 01.10. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (13:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Sascha Siebert / Tim König Kai Fladerer / Hendrik Möller
Sa., 01.10. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:13) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thorsten Kuschel / Thomas Kern Dieter Deeg / Sabine Deeg
Sa., 01.10. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (14:15) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Dominik Mendel / Markus Götz
Sa., 01.10. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 32:28 (15:12) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Sascha Standke / Steven Heine Volker Hegel / Thomas Kurtz
Mi., 05.10. 19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (13:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Wolfgang Rüger / Florian Reitz
7. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 07.10. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (11:17) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Manuel Lier / Jan Lier Katrin Schäfer / Jens Hanse
Fr., 07.10. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (14:14) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Lukas Grude / Manuel Borchardt Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 08.10. 19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (11:10) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Sa., 08.10. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (12:16) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Stefan Schneider / Colin Hartmann Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 08.10. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (13:17) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Daniel Kirsch / Philipp Dinges Alexander Trost / Horst Rupp
Sa., 08.10. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:19 (10:9) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Maike Merz / Tanja Schilha Michael Pernet / Matthias Pernet
Sa., 08.10. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (9:10) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Patrick Arndt / Christian Kobilke Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 09.10. 16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 21:22 (11:11) Sporthalle Kreuztal, Am Park Christoph Immel / Ronald Klein Markus Pose / Max Kontak
So., 09.10. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (13:15) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Ronny Dedens / Nico Geckert Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 09.10. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (15:15) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Julian Köppl / Denis Regner Sarah Peitz / Miriam Jarke
8. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 14.10. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 34:28 (14:13) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Manuel Lier / Jan Lier Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 15.10. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (11:12) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Ralf Herrewyn / Michael Vogel
Sa., 15.10. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (14:14) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 15.10. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (15:10) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Frederic Linker / Sascha Schmidt Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
Sa., 15.10. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (12:11) Sporthalle Kreuztal, Am Park Matthes Westphal / Alan Schaban Markus Krüner / Martin Krüner
Sa., 15.10. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (14:10) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 15.10. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (10:15) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße David Rohmer / Oliver Dauben Leo Schmid / Bernd Kögel
Sa., 15.10. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (14:12) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Ronny Dedens / Nico Geckert Sarah Peitz / Miriam Jarke
So., 16.10. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (9:13) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Virginie Harms / Nicole Kranert
So., 16.10. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:16 (15:9) EmslandArena, Lindenstraße 24a Sebastian Klinke / Matthias Klinke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
9. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 19.10. 19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (14:12) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Michael Kilp / Christoph Maier Marc Kneier / Marcus Seitz
Fr., 21.10. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (12:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Niels Wienrich / Julian Fedtke Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Fr., 21.10. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (13:10) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Sascha Standke / Steven Heine Jürgen Strang / Sven Hänke
Fr., 21.10. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (16:10) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Lutz Pittner / Christian Moles Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 22.10. 18:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (11:16) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 David Rohmer / Oliver Dauben Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 22.10. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (12:13) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Thorsten Kuschel / Thomas Kern Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 22.10. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (11:18) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Tobias Tönnies / Robert Schulze Marco Kerlin / Mark Überall
Sa., 22.10. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:15) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Frederic Linker / Sascha Schmidt Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
Sa., 22.10. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 26:20 (13:12) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Matthes Westphal / Alan Schaban Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 23.10. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:35 (16:20) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
10. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 26.10. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (13:12) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Stefan Schneider / Colin Hartmann Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Mi., 26.10. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (10:13) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 David Hannes / Christian Hannes Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Fr., 28.10. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 21:32 (10:17) Sporthalle Kreuztal, Am Park Daniel Kirsch / Philipp Dinges Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Fr., 28.10. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (11:11) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Sascha Siebert / Tim König Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
Sa., 29.10. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:17 (14:7) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Manfred Kusnierz / Joachim Harre
Sa., 29.10. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (14:13) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 29.10. 19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (19:18) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Peter Böttcher / Harry Dedens
Sa., 29.10. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:10) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Patrick Arndt / Christian Kobilke Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
Sa., 29.10. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 38:35 (19:17) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Kim von der Beeck / Andreas Briese Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 30.10. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (12:10) EmslandArena, Lindenstraße 24a Marc Fasthoff / Peter Behrens Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
11. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 09.11. 19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (7:10) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Matthias Sauer / Beate Schmidt
Fr., 11.11. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 20:27 (10:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 12.11. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 19:22 (11:10) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Patrick Arndt / Christian Kobilke Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 12.11. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (19:13) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Mirko Krag / Marcus Hurst Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Sa., 12.11. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (15:16) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Michael Kilp / Christoph Maier Alexander Trost / Horst Rupp
Sa., 12.11. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (11:14) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Matthes Westphal / Alan Schaban Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 12.11. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (11:14) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Thomas Hörath / Timo Hofmann Marc Kneier / Marcus Seitz
Sa., 12.11. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (12:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Jörg Weis / Reinhard Sachse
Sa., 12.11. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:9) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Michael Berger / Werner Heidmann
So., 13.11. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (12:16) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Niels Wienrich / Julian Fedtke Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
12. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 09.11. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (12:11) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Mi., 16.11. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (14:16) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Sascha Siebert / Tim König Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Mi., 16.11. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (13:11) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Irmgard Quickert / Christine Paap
Fr., 18.11. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 32:29 (18:14) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
Fr., 18.11. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (14:11) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Lukas Grude / Manuel Borchardt Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
Fr., 18.11. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:19) Sporthalle Kreuztal, Am Park Sascha Standke / Steven Heine Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Fr., 18.11. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 36:30 (17:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Fr., 18.11. 20:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (11:10) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Hannes / Christian Hannes Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Fr., 18.11. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (13:11) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Wolfgang Heinz / Günter Hock
Fr., 18.11. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (16:12) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Lutz Pittner / Christian Moles Leo Schmid / Bernd Kögel
13. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 20.11. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (13:11) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 20.11. 17:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (11:12) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Nikos Seliger / Tolga Karamuk Marco Kerlin / Mark Überall
So., 20.11. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:32 (13:14) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Patrick Arndt / Christian Kobilke Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
So., 20.11. 17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (16:12) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Kay Holm / Matthias Brauer Michael Haferkamp / Peter Monschau
So., 20.11. 17:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (15:14) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Frederic Linker / Sascha Schmidt Dominik Mendel / Markus Götz
So., 20.11. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (12:8) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Hendrik Buttke / Mark Clausing Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
So., 20.11. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (13:10) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Marcus Helbig / Lars Geipel Virginie Harms / Nicole Kranert
So., 20.11. 17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (17:14) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Kim von der Beeck / Andreas Briese Volker Hegel / Thomas Kurtz
So., 20.11. 18:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (16:3) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Manfred Kusnierz / Max Bergmann
So., 20.11. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 31:19 (14:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Julian Köppl / Denis Regner Wolfgang Rüger / Florian Reitz
14. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 25.11. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:14) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Rick Herrmann / Fabian Friedel Roland Ebner / Andreas Pisch
Sa., 26.11. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (12:15) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Sascha Standke / Steven Heine Michael Grossmann / Stefanie Grossmann
Sa., 26.11. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (16:13) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Sascha Siebert / Tim König Ralf Herrewyn / Michael Vogel
Sa., 26.11. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:31 (15:14) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 26.11. 19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 20:22 (12:11) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Sa., 26.11. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (16:8) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Christoph Immel / Ronald Klein Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 26.11. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (15:9) Sporthalle Kreuztal, Am Park Manuel Lier / Jan Lier Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 26.11. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (14:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 26.11. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (13:11) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thomas Hörath / Timo Hofmann Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
So., 27.11. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (9:12) EmslandArena, Lindenstraße 24a Mirko Krag / Marcus Hurst Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
15. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 02.12. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (16:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Mirko Krag / Marcus Hurst Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Fr., 02.12. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 33:33 (20:16) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Julian Köppl / Denis Regner Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 03.12. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (14:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Thomas Hörath / Timo Hofmann Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 03.12. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 35:23 (16:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Sa., 03.12. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (16:11) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse David Rohmer / Oliver Dauben Vera Didszun / Walter Bock
Sa., 03.12. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (14:19) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Hannes / Christian Hannes Volker Werner / Steffen Bauer
Sa., 03.12. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:31 (12:16) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Simon Reich / Hanspeter Brodbeck Matthias Sauer / Beate Schmidt
So., 04.12. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (12:14) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 04.12. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (11:14) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Matthes Westphal / Alan Schaban Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
So., 04.12. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:13) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Wolfgang Rüger / Florian Reitz
16. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 09.12. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (10:10) Sporthalle Kreuztal, Am Park Marc Fasthoff / Peter Behrens Markus Krüner / Martin Krüner
Fr., 09.12. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (14:7) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Sa., 10.12. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (13:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Sa., 10.12. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (12:10) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Tobias Tönnies / Robert Schulze Manfred Kusnierz / Joachim Harre
Sa., 10.12. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (12:14) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Daniel Kirsch / Philipp Dinges Alexander Trost / Horst Rupp
Sa., 10.12. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (11:11) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 10.12. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 39:28 (21:17) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Sebastian Klinke / Matthias Klinke Marco Kerlin / Mark Überall
Sa., 10.12. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 34:24 (16:14) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Thorsten Kuschel / Thomas Kern Leo Schmid / Bernd Kögel
So., 11.12. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 34:29 (21:15) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Frederic Linker / Sascha Schmidt Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
So., 11.12. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (13:6) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Patrick Arndt / Christian Kobilke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
17. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 16.12. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (15:16) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Markus Pose / Max Kontak
Sa., 17.12. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (14:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Matthias Sauer / Beate Schmidt
Sa., 17.12. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (17:13) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Sascha Siebert / Tim König Manfred Kusnierz / Joachim Harre
Sa., 17.12. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:29 (13:16) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Mirko Krag / Marcus Hurst Peter Riechmann / Simone Kothe
Sa., 17.12. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 32:20 (14:11) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Sascha Standke / Steven Heine Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 17.12. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (16:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Ronny Dedens / Nico Geckert Michael Berger / Werner Heidmann
Sa., 17.12. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (12:15) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Lutz Pittner / Christian Moles Olaf Schymura / Sven Schymura
So., 18.12. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (10:15) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 18.12. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (12:15) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Virginie Harms / Nicole Kranert
So., 18.12. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (13:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Kim von der Beeck / Andreas Briese Michael Pernet / Matthias Pernet
18. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 23.12. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (12:12) Stadthalle Rostock, Südring 90 Lukas Grude / Manuel Borchardt Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Mo., 26.12. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (9:12) EmslandArena, Lindenstraße 24a Philipp Frankholz / Oliver Frankholz Irmgard Quickert / Christine Paap
Mo., 26.12. 17:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (16:9) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Matthes Westphal / Alan Schaban Jürgen Strang / Sven Hänke
Mo., 26.12. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 27:32 (9:15) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Frederic Linker / Sascha Schmidt Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Mo., 26.12. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (14:16) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Mo., 26.12. 17:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (14:10) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Daniel Kirsch / Philipp Dinges Dieter Deeg / Sabine Deeg
Mo., 26.12. 17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (18:16) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Julian Köppl / Denis Regner Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
Mo., 26.12. 18:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (14:11) Sporthalle Kreuztal, Am Park Manuel Lier / Jan Lier Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Mo., 26.12. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (15:15) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Patrick Arndt / Christian Kobilke Vera Didszun / Walter Bock
Di., 27.12. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (14:15) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Ronny Dedens / Nico Geckert Katrin Schäfer / Jens Hanse
19. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 01.02. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (16:12) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Marc Fasthoff / Peter Behrens Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 04.02. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (14:16) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Patrick Arndt / Christian Kobilke Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 04.02. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (15:8) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Niels Wienrich / Julian Fedtke Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Sa., 04.02. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (18:14) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Ronny Dedens / Nico Geckert Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 04.02. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (13:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
Sa., 04.02. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (14:17) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Sascha Standke / Steven Heine Volker Werner / Steffen Bauer
So., 05.02. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 19:22 (7:14) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Matthes Westphal / Alan Schaban Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
So., 05.02. 17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (16:10) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Volker Hegel / Thomas Kurtz
So., 05.02. 17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (11:11) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Manuel Lier / Jan Lier Peter Schulz / Klaus vom Dorff
So., 05.02. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:33 (16:16) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
20. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 10.02. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (12:11) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Hendrik Buttke / Mark Clausing Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Fr., 10.02. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (18:8) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 11.02. 18:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (15:16) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Julian Köppl / Denis Regner Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 11.02. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 37:26 (19:15) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Mirko Krag / Marcus Hurst Ralf Herrewyn / Michael Vogel
Sa., 11.02. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 25:20 (11:11) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Sa., 11.02. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (14:15) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 11.02. 19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (13:13) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Raphael Piper / Jan Grell Virginie Harms / Nicole Kranert
Sa., 11.02. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (14:16) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Dieter Deeg / Sabine Deeg
Sa., 11.02. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (16:15) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Wolfgang Rüger / Florian Reitz
So., 12.02. 18:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:30 (15:12) Arena Ludwigsburg, Schwieberdinger Strasse 30 Thomas Hörath / Timo Hofmann Michael Berger / Werner Heidmann
21. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Do., 16.02. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 28:35 (15:18) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Irmgard Quickert / Christine Paap
Fr., 17.02. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (11:9) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Dominik Mendel / Markus Götz
Fr., 17.02. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (13:10) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Matthes Westphal / Alan Schaban Anne Kinder / Carsten Reichmann
Fr., 17.02. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (10:13) Sporthalle Kreuztal, Am Park Ronny Dedens / Nico Geckert Markus Pose / Max Kontak
Fr., 17.02. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 21:31 (6:18) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Fr., 17.02. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (13:12) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Sascha Standke / Steven Heine Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Fr., 17.02. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (17:15) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Sascha Siebert / Tim König Alexander Trost / Horst Rupp
Fr., 17.02. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (12:9) Hansehalle, An der Hansehalle 1 David Hannes / Christian Hannes Andreas Franke / Nicole Klupp
Fr., 17.02. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (12:9) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Philipp Frankholz / Oliver Frankholz Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
Fr., 17.02. 20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (13:11) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Vera Didszun / Walter Bock
22. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 19.02. 17:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (15:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christoph Immel / Ronald Klein Uwe Geersen / Jens Lindstrot
So., 19.02. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (15:18) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Frederic Linker / Sascha Schmidt Peter Böttcher / Harry Dedens
So., 19.02. 17:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 32:33 (18:14) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Michael Berger / Werner Heidmann
So., 19.02. 17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (17:16) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Holger Heid / Stefanie Heid
So., 19.02. 17:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 22:26 (11:11) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Hendrik Buttke / Mark Clausing Peter Riechmann / Simone Kothe
So., 19.02. 17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 27:29 (15:14) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Sascha Siebert / Tim König Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 19.02. 17:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (11:12) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Matthias Sauer / Beate Schmidt
So., 19.02. 17:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (13:13) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Kay Holm / Matthias Brauer Michael Haferkamp / Peter Monschau
So., 19.02. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (15:11) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Lutz Pittner / Christian Moles Michael Pernet / Matthias Pernet
Mi., 22.02. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (13:17) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Hannes / Christian Hannes Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
23. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 28.12. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (14:15) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
Fr., 24.02. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (13:15) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Patrick Arndt / Christian Kobilke Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 25.02. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (12:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Thomas Hörath / Timo Hofmann Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Sa., 25.02. 19:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (12:12) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Stefan Schneider / Colin Hartmann Jörg Michalzik / Marcus Hohlwein
Sa., 25.02. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (14:11) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Ronny Dedens / Nico Geckert Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 25.02. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:27 (10:11) Sporthalle Kreuztal, Am Park Michael Kilp / Christoph Maier Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 25.02. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (14:10) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Raphael Piper / Jan Grell Holger Cordes / Volkmar Hustedt
Sa., 25.02. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (16:13) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 25.02. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (12:12) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Thorsten Kuschel / Thomas Kern Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 25.02. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (13:17) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Leo Schmid / Bernd Kögel
24. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 04.03. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (12:13) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Manuel Lier / Jan Lier Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Sa., 04.03. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 31:20 (13:8) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 David Rohmer / Oliver Dauben Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 04.03. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 35:23 (16:10) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 04.03. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (14:11) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Christoph Immel / Ronald Klein Hansgeorg Hartmann / Gabriele Trogisch
Sa., 04.03. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (13:11) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Kai Fladerer / Hendrik Möller
Sa., 04.03. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (12:14) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Lucas Hellbusch / Darnel Jansen Andreas Wolf / Ralph Wolf
Sa., 04.03. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (15:10) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Rick Herrmann / Fabian Friedel Jörg Weis / Reinhard Sachse
Sa., 04.03. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (13:11) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Daniel Kirsch / Philipp Dinges Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
Sa., 04.03. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (13:13) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 05.03. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (13:12) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Nikos Seliger / Tolga Karamuk Daniel Osterland / Steffen Schütze
25. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 10.03. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (12:17) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Stefan Schneider / Colin Hartmann Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Fr., 10.03. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (17:16) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Birgiet Möller / Martina Madaus
Sa., 11.03. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (17:14) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 David Hannes / Christian Hannes Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Sa., 11.03. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (17:13) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Sebastian Klinke / Matthias Klinke Marco Kerlin / Mark Überall
Sa., 11.03. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 32:17 (17:10) EmslandArena, Lindenstraße 24a Lukas Grude / Manuel Borchardt Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
Sa., 11.03. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (15:10) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Sascha Standke / Steven Heine Alexander Trost / Horst Rupp
Sa., 11.03. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (8:12) Sporthalle Kreuztal, Am Park Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Markus Pose / Max Kontak
Sa., 11.03. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (8:10) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Sascha Siebert / Tim König Dieter Deeg / Sabine Deeg
So., 12.03. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 21:26 (11:12) Stadthalle Rostock, Südring 90 Raphael Piper / Jan Grell Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
25. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 17.05. 19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße   /     /  
26. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 18.03. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (8:12) Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Kim von der Beeck / Andreas Briese Manfred Kusnierz / Max Bergmann
Sa., 18.03. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 27:21 (11:8) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Ralf Herrewyn / Michael Vogel
Sa., 18.03. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (18:16) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Manfred Kusnierz / Joachim Harre
Sa., 18.03. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 34:29 (17:11) Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Reinhard Pitterling / Stefan Ludwig
Sa., 18.03. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (11:9) Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße Simon Reich / Hanspeter Brodbeck Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold
Sa., 18.03. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim Spielbericht: Hier klicken! 31:31 (17:16) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Thomas Hörath / Timo Hofmann Michael Berger / Werner Heidmann
Sa., 18.03. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (17:10) Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Hendrik Buttke / Mark Clausing Matthias Sauer / Beate Schmidt
So., 19.03. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (9:8) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Matthes Westphal / Alan Schaban Irmgard Quickert / Christine Paap
So., 19.03. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (15:12) Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Sascha Standke / Steven Heine Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Mi., 22.03. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (17:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Patrick Arndt / Christian Kobilke Peter Riechmann / Simone Kothe
27. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 24.03. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (10:14) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Julian Köppl / Denis Regner Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
Fr., 24.03. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (14:9) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Michael Haferkamp / Peter Monschau
Fr., 24.03. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (13:10) Hansehalle, An der Hansehalle 1 Ronny Dedens / Nico Geckert Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Fr., 24.03. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim Spielbericht: Hier klicken! 27:34 (10:14) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Hannes / Christian Hannes Volker Werner / Steffen Bauer
Sa., 25.03. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (16:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Michael Grossmann / Stefanie Grossmann
Sa., 25.03. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (13:9) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Kay Holm / Matthias Brauer Jens Christians / Manfred Adolph
Sa., 25.03. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 35:28 (17:11) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Sascha Siebert / Tim König Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 25.03. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (14:13) S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Frederic Linker / Sascha Schmidt Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
Mi., 29.03. 19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (13:9) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße David Rohmer / Oliver Dauben Marc Kneier / Marcus Seitz
27. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 24.05. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg - : - OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43   /     /  
28. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 29.03. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 24:19 (15:6) EmslandArena, Lindenstraße 24a Nikos Seliger / Tolga Karamuk Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
28. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 31.03. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen - : - Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 01.04. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4 Philipp Frankholz / Oliver Frankholz Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 01.04. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 01.04. 19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen - : - Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Marcus Helbig / Lars Geipel Peter Böttcher / Harry Dedens
Sa., 01.04. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : EHV AueEHVEHV Aue - : - Sporthalle Kreuztal, Am Park Thorsten Kuschel / Thomas Kern Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 01.04. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim - : - Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107 Marc Fasthoff / Peter Behrens Peter Riechmann / Simone Kothe
Sa., 01.04. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 01.04. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV - : - Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße David Rohmer / Oliver Dauben Leo Schmid / Bernd Kögel
Sa., 01.04. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe - : - Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24 Sascha Standke / Steven Heine Nina Leydecker / Anke Kern
29. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 07.04. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TV EmsdettenTVETV Emsdetten - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Manuel Lier / Jan Lier Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Fr., 07.04. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSG KonstanzKONHSG Konstanz - : - Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Lukas Grude / Manuel Borchardt Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
Fr., 07.04. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Sascha Siebert / Tim König Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Fr., 07.04. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach - : - Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Raphael Piper / Jan Grell Markus Krüner / Martin Krüner
Fr., 07.04. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf - : - Hansehalle, An der Hansehalle 1 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Fr., 07.04. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen - : - Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Alexander Trost / Horst Rupp
Fr., 07.04. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim - : - OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Rick Herrmann / Fabian Friedel Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Fr., 07.04. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke - : - S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1 Simon Reich / Hanspeter Brodbeck Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Fr., 07.04. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 - : - Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 David Rohmer / Oliver Dauben Wolfgang Heinz / Günter Hock
Fr., 07.04. 20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg - : - Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Nikos Seliger / Tolga Karamuk Marco Kerlin / Mark Überall
30. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Do., 13.04. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : EHV AueEHVEHV Aue - : - Hansehalle, An der Hansehalle 1 Niels Wienrich / Julian Fedtke Meentje Eggers / Anne Katrin Dudei
Do., 13.04. 20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54 Hendrik Buttke / Mark Clausing Virginie Harms / Nicole Kranert
Do., 13.04. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen - : - Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Thorsten Kuschel / Thomas Kern Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 15.04. 15:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen - : - Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107   /     /  
Sa., 15.04. 19:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis - : - Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4   /     /  
Sa., 15.04. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1   /     /  
Sa., 15.04. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV - : - EmslandArena, Lindenstraße 24a   /     /  
Sa., 15.04. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen - : - Sporthalle Kreuztal, Am Park   /     /  
Sa., 15.04. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1   /     /  
Sa., 15.04. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße   /     /  
31. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mo., 17.04. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HSG KonstanzKONHSG Konstanz - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße   /     /  
Fr., 21.04. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach - : - WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100   /     /  
Fr., 21.04. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf - : - Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee   /     /  
Fr., 21.04. 19:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau - : - OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43   /     /  
Fr., 21.04. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen - : - Am Hallo, Ernestinenstr. 57   /     /  
Fr., 21.04. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg - : - Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24   /     /  
Fr., 21.04. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim - : - S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1   /     /  
Fr., 21.04. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : EHV AueEHVEHV Aue - : - Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28   /     /  
Fr., 21.04. 20:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke - : - Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54   /     /  
Fr., 21.04. 20:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV EmsdettenTVETV Emsdetten - : - Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse   /     /  
32. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 23.04. 16:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV - : - Hansehalle, An der Hansehalle 1   /     /  
So., 23.04. 16:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim - : - Sporthalle Kreuztal, Am Park   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen - : - Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis - : - Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen - : - Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4   /     /  
So., 23.04. 17:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1   /     /  
So., 23.04. 18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe - : - Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße   /     /  
33. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 28.04. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz - : - Am Hallo, Ernestinenstr. 57   /     /  
Sa., 29.04. 19:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße   /     /  
Sa., 29.04. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg - : - WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100   /     /  
Sa., 29.04. 19:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim - : - Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54   /     /  
Sa., 29.04. 19:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : EHV AueEHVEHV Aue - : - Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse   /     /  
Sa., 29.04. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau - : - Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee   /     /  
Sa., 29.04. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke - : - Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28   /     /  
Sa., 29.04. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach - : - Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24   /     /  
So., 30.04. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf - : - OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43   /     /  
Di., 09.05. 19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV EmsdettenTVETV Emsdetten - : - S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1   /     /  
34. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 10.05. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1   /     /  
Fr., 12.05. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen - : - Sporthalle Kreuztal, Am Park   /     /  
Fr., 12.05. 19:30 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen - : - Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4   /     /  
Sa., 13.05. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15   /     /  
Sa., 13.05. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim - : - Hansehalle, An der Hansehalle 1   /     /  
Sa., 13.05. 19:30 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 - : - Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107   /     /  
Sa., 13.05. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1   /     /  
Sa., 13.05. 19:30 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV - : - Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee   /     /  
Sa., 13.05. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen - : - Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße   /     /  
So., 14.05. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe - : - EmslandArena, Lindenstraße 24a   /     /  
35. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 19.05. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf - : - WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100   /     /  
Fr., 19.05. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau - : - Am Hallo, Ernestinenstr. 57   /     /  
Sa., 20.05. 19:30 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1   /     /  
Sa., 20.05. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen - : - Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28   /     /  
Sa., 20.05. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke - : - EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40   /     /  
Sa., 20.05. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TV EmsdettenTVETV Emsdetten - : - Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24   /     /  
Sa., 20.05. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis - : - S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1   /     /  
So., 21.05. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV - : - OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43   /     /  
So., 21.05. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HSG KonstanzKONHSG Konstanz - : - Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54   /     /  
Mi., 24.05. 19:30 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : EHV AueEHVEHV Aue - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße   /     /  
36. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 24.05. 19:30 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen - : - Hansehalle, An der Hansehalle 1   /     /  
Fr., 26.05. 19:30 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe - : - Sporthalle Kreuztal, Am Park   /     /  
Sa., 27.05. 16:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim - : - Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107   /     /  
Sa., 27.05. 18:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee   /     /  
Sa., 27.05. 18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 - : - Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4   /     /  
Sa., 27.05. 18:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1   /     /  
Sa., 27.05. 18:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim - : - Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse   /     /  
Sa., 27.05. 20:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße   /     /  
So., 28.05. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen - : - Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15   /     /  
So., 28.05. 17:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen - : - Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15   /     /  
37. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 02.06. 19:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV - : - Am Hallo, Ernestinenstr. 57   /     /  
Sa., 03.06. 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen - : - Anhalt-Arena v. Dessau, Robert-Bosch-Straße 54   /     /  
Sa., 03.06. 18:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg - : - S.-Oliver-Arena, Stettiner Str. 1   /     /  
Sa., 03.06. 18:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße   /     /  
Sa., 03.06. 18:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1   /     /  
Sa., 03.06. 18:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : EHV AueEHVEHV Aue - : - EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40   /     /  
Sa., 03.06. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TV EmsdettenTVETV Emsdetten - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1   /     /  
Sa., 03.06. 19:15 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau - : - WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100   /     /  
Sa., 03.06. 20:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSG KonstanzKONHSG Konstanz - : - Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28   /     /  
Sa., 03.06. 20:00 Uhr SG LeutershausenLEUSG Leutershausen : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf - : - Heinrich-Beck-SH Hirschberg, Hölderlinstraße 24   /     /  
38. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 10.06. 18:00 Uhr HSG KonstanzKONHSG Konstanz : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach - : - Schänzle-Sporthalle Konstanz, Europastraße   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen - : - Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke - : - Sporthalle Hüttenberg, Hauptstr. 107   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen - : - EmslandArena, Lindenstraße 24a   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen - : - Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim - : - Emshalle Emsdetten, Friedrichstr. 4   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe - : - Hansehalle, An der Hansehalle 1   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 - : - Sporthalle Kreuztal, Am Park   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen - : - Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse   /     /  
Sa., 10.06. 18:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock - : - Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße   /     /