1. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 21.08. 19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (13:13) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Christian Moles / Lutz Pittner Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 22.08. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (9:13) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Lars Geipel / Marcus Helbig Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 22.08. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (18:16) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Peter Riechmann / Simone Kothe
Sa., 22.08. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (14:12) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Michael Immel / Ronald Klein Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Sa., 22.08. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 26:32 (12:16) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Robert Schulze / Tobias Tönnies Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
So., 23.08. 15:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (12:15) Westfalenhallen Dortmund, Rheinlanddamm 200 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
So., 23.08. 17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (13:10) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Matthias Brauer / Kay Holm Peter Böttcher / Harry Dedens
So., 23.08. 17:15 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 32:22 (14:12) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Rainer Block / Michael Buss
2. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 29.08. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (14:18) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Michael Immel / Ronald Klein Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
Sa., 29.08. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 21:32 (21:32) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Sa., 29.08. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 27:33 (13:15) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Matthias Brauer / Kay Holm Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 29.08. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 27:31 (12:18) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Robert Schulze / Tobias Tönnies Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 29.08. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach filstalwelle Spielbericht: Hier klicken! 31:21 (13:7) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Marcus Hurst / Mirko Krag Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
So., 30.08. 15:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 22:29 (13:15) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Mi., 02.09. 20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:29 (13:14) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Axel Ostrowski / Nils Müller
Mi., 23.09. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 31:20 (19:8) SAP ARENA, An der Arena 1 Marcus Hurst / Mirko Krag Dominik Mendel / Markus Götz
3. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 05.09. 15:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (10:11) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Lars Geipel / Marcus Helbig Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 05.09. 19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 34:27 (18:13) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Andre Plischek / Elien Mieth
Sa., 05.09. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (14:11) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Marcus Hurst / Mirko Krag Peter Güthoff / Ewald Pieper
Sa., 05.09. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (14:13) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 05.09. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (13:12) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Sa., 05.09. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Frisch Auf! Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (14:12) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Robert Schulze / Tobias Tönnies Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 06.09. 15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (15:12) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Michael Immel / Ronald Klein Udo Ehlert / Kai Lööck
So., 06.09. 17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (14:12) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Matthias Brauer / Kay Holm Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
4. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 09.09. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 25:14 (14:8) SAP ARENA, An der Arena 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Nina Leydecker / Anke Kern
Mi., 09.09. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (12:11) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Katrin Schäfer / Jens Hanse
Mi., 09.09. 20:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (16:12) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Lothar Exler / Annegret Strauss
Mi., 09.09. 20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 32:23 (18:11) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Mi., 09.09. 20:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 30:22 (13:10) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Matthias Brauer / Kay Holm Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Mi., 09.09. 20:15 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (16:12) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Mi., 09.09. 20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (14:11) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Colin Hartmann / Stefan Schneider Volker Hegel / Thomas Kurtz
Mi., 11.11. 19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (17:13) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Werner Binting / Oliver Wilms
5. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 12.09. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (13:9) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 12.09. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 32:33 (15:14) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Rainer Block / Michael Buss
Sa., 12.09. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 28:40 (15:21) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Kai Fladerer / Hendrik Möller
Sa., 12.09. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : Bergischer HCBHCBergischer HC Frisch Auf! Spielbericht: Hier klicken! 31:19 (13:11) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 12.09. 20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (13:11) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Michael Immel / Ronald Klein Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 13.09. 15:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : THW KielTHWTHW Kiel sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 23:33 (11:16) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Matthias Brauer / Kay Holm Uwe Geersen / Jens Lindstrot
So., 13.09. 17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 18:30 (7:13) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Robert Schulze / Tobias Tönnies Rainer Bastian / Susann Bastian
So., 13.09. 17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (12:14) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Jan Grell / Raphael Piper Peter Böttcher / Harry Dedens
6. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 02.09. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 39:25 (21:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Christoph Maier / Michael Kilp Anja Farischon / Tanja Hill
Di., 15.09. 20:15 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (10:10) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Holger Heid / Stefanie Heid
Sa., 19.09. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (11:12) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Robert Schulze / Tobias Tönnies Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
Sa., 19.09. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (19:15) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Philipp Dinges / Daniel Kirsch Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 19.09. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 21:29 (12:16) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 20.09. 15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (13:13) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Christian Moles / Lutz Pittner Dieter Mähnert / Jürgen Mittag
So., 20.09. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 26:20 (13:10) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Christoph Maier / Michael Kilp Natascha Haupt / Thomas Marunde
So., 20.09. 17:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:24 (15:10) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Birgiet Möller / Martina Madaus
7. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 16.09. 20:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 21:24 (11:10) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Mi., 23.09. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (14:18) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Rainer Block / Michael Buss
Mi., 23.09. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (13:9) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Lars Geipel / Marcus Helbig Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 26.09. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (12:14) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 26.09. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (12:9) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Matthias Brauer / Kay Holm Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 26.09. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (13:13) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Peter Güthoff / Ewald Pieper
Sa., 26.09. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (13:11) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Christian Moles / Lutz Pittner Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 26.09. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 33:31 (18:20) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
8. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 30.09. 20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 38:29 (19:13) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Christian Moles / Lutz Pittner Andreas Franke / Nicole Klupp
Fr., 02.10. 19:45 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (11:9) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Michael Immel / Ronald Klein Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 03.10. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 32:20 (19:12) SAP ARENA, An der Arena 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 03.10. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 27:30 (15:15) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Philipp Dinges / Daniel Kirsch Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 04.10. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TBV LemgoLEMTBV Lemgo sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 37:27 (16:11) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Robert Schulze / Tobias Tönnies Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz
So., 04.10. 17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 37:37 (19:22) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Jan Grell / Raphael Piper Wolfgang Heinz / Günter Hock
Mi., 07.10. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (13:14) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Mi., 11.11. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 31:21 (16:10) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
9. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 30.09. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 34:19 (15:11) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Udo Ehlert / Kai Lööck
Mi., 07.10. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (13:7) SAP ARENA, An der Arena 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Anja Farischon / Tanja Hill
Fr., 09.10. 19:45 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (15:9) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Fabian Baumgart / Sascha Wild Peter Böttcher / Harry Dedens
Sa., 10.10. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 19:30 (11:10) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Michael Immel / Ronald Klein Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 10.10. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (11:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Matthias Brauer / Kay Holm Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 10.10. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 26:20 (14:13) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
Sa., 10.10. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (10:14) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Marcus Hurst / Mirko Krag Sabine Langer / Jens Gebler
Sa., 10.10. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 30:35 (14:17) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Christian Moles / Lutz Pittner Peter Schulz / Klaus vom Dorff
10. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 14.10. 20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 21:31 (11:20) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Christoph Maier / Michael Kilp Roland Ebner / Andreas Pisch
Mi., 14.10. 20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 32:22 (13:12) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Axel Ostrowski / Nils Müller
Sa., 17.10. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : Bergischer HCBHCBergischer HC DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:19 (14:7) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
So., 18.10. 15:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (10:13) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Fabian Baumgart / Sascha Wild Carsten Thiele / Michael Immel
So., 18.10. 15:00 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 30:33 (14:15) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Matthias Brauer / Kay Holm Volker Hegel / Thomas Kurtz
So., 18.10. 15:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 37:24 (17:11) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Lothar Exler / Annegret Strauss
So., 18.10. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (18:12) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Michael Immel / Ronald Klein Werner Binting / Oliver Wilms
Mi., 18.11. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 22:27 (11:14) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Antje Pflug / Julia Zarakewitz
11. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 21.10. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (15:8) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Udo Ehlert / Kai Lööck
Mi., 21.10. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (14:9) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Sa., 24.10. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (15:14) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Christoph Maier / Michael Kilp Peter Riechmann / Simone Kothe
Sa., 24.10. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (14:8) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Christian Moles / Lutz Pittner Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 24.10. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (11:8) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
So., 25.10. 15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (14:15) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Michael Immel / Ronald Klein Peter Böttcher / Harry Dedens
So., 25.10. 17:15 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 26:18 (10:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Nina Leydecker / Anke Kern
Mi., 09.12. 20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 38:28 (17:11) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Andreas Franke / Nicole Klupp
12. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 31.10. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 32:21 (16:10) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Holger Heid / Stefanie Heid
Sa., 31.10. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : Bergischer HCBHCBergischer HC DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 29:22 (15:14) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Jan Grell / Raphael Piper Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Sa., 31.10. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (14:11) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Matthias Brauer / Kay Holm Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 31.10. 20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 33:33 (20:13) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 01.11. 13:45 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 36:31 (19:13) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Daniel Osterland / Steffen Schütze
So., 01.11. 15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:30 (15:14) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Rainer Block / Michael Buss
So., 01.11. 17:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 24:27 (12:11) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Andre Plischek / Elien Mieth
So., 01.11. 18:30 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 34:34 (19:17) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Michael Immel / Ronald Klein Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
13. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 11.11. 20:15 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 28:22 (12:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Jan Grell / Raphael Piper Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 14.11. 15:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (14:17) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Christoph Maier / Michael Kilp Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 14.11. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 30:36 (10:17) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Fabian Baumgart / Sascha Wild Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Sa., 14.11. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 25:28 (14:11) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Peter Güthoff / Ewald Pieper
Sa., 14.11. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Frisch Auf! Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (15:15) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Colin Hartmann / Stefan Schneider Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 15.11. 17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 36:29 (16:13) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
So., 15.11. 17:15 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 24:32 (10:19) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
So., 15.11. 17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 30:22 (14:10) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Sabine Langer / Jens Gebler
14. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 07.10. 20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 23:31 (12:14) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Roland Ebner / Andreas Pisch
Mi., 18.11. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (16:11) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Matthias Brauer / Kay Holm Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
Mi., 18.11. 19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 34:31 (17:16) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Christian Moles / Lutz Pittner Natascha Haupt / Thomas Marunde
Mi., 18.11. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 37:21 (20:6) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Robert Schulze / Tobias Tönnies Rainer Block / Michael Buss
Mi., 18.11. 20:15 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (14:16) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 21.11. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (12:14) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Volker Krempel / Sabine Schattenberg
Sa., 21.11. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 35:30 (16:15) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Michael Immel / Ronald Klein Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
So., 22.11. 15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (14:13) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Katrin Schäfer / Jens Hanse
15. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Di., 24.11. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (14:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Nina Leydecker / Anke Kern
Mi., 25.11. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (12:11) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Christian Moles / Lutz Pittner Peter Böttcher / Harry Dedens
Mi., 25.11. 20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (17:15) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 28.11. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (13:12) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Philipp Dinges / Daniel Kirsch Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 28.11. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (18:11) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 28.11. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 22:30 (8:17) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 28.11. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:32 (13:18) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Katrin Schäfer / Jens Hanse
So., 29.11. 17:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (15:13) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Michael Immel / Ronald Klein Volker Hegel / Thomas Kurtz
16. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Di., 01.12. 20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : THW KielTHWTHW Kiel sport1.de DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (13:19) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Marcus Hurst / Mirko Krag Wolfgang Heinz / Günter Hock
Mi., 02.12. 20:15 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (10:18) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Fabian Baumgart / Sascha Wild Udo Ehlert / Kai Lööck
Fr., 04.12. 19:45 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (14:12) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Colin Hartmann / Stefan Schneider Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 05.12. 15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (17:8) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Daniel Osterland / Steffen Schütze
Sa., 05.12. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 34:21 (18:10) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Alwin Schmitz / Ludger Lückert
So., 06.12. 17:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (17:12) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Werner Binting / Oliver Wilms
So., 06.12. 17:15 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 24:35 (10:15) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
So., 06.12. 17:15 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (11:14) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Michael Immel / Ronald Klein Michael Kumpf / Lutz Dietrich
17. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 11.12. 19:45 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (14:13) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Fr., 11.12. 19:45 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 31:22 (14:15) SAP ARENA, An der Arena 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 12.12. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (15:14) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Christian Moles / Lutz Pittner Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 12.12. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 19:25 (12:15) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 12.12. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 24:36 (12:15) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Sa., 12.12. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Frisch Auf! DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 32:24 (16:12) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Michael Immel / Ronald Klein Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
So., 13.12. 15:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (12:11) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Peter Behrens / Marc Fasthoff Volker Hegel / Thomas Kurtz
So., 13.12. 15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:38 (13:21) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Dieter Mähnert / Jürgen Mittag
18. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 18.12. 19:45 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (11:15) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
Fr., 18.12. 19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (15:16) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 19.12. 15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (17:16) SAP ARENA, An der Arena 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 19.12. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (13:10) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Daniel Osterland / Steffen Schütze
Sa., 19.12. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 22:29 (11:15) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Lars Geipel / Marcus Helbig Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 19.12. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : THW KielTHWTHW Kiel sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 26:34 (10:15) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Christoph Maier / Michael Kilp Peter Güthoff / Ewald Pieper
Sa., 19.12. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (15:11) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Jan Grell / Raphael Piper Lothar Exler / Annegret Strauss
So., 20.12. 17:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (13:15) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Andre Plischek / Elien Mieth
19. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Di., 22.12. 20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 24:32 (11:15) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Christoph Maier / Michael Kilp Volker Hegel / Thomas Kurtz
Mi., 23.12. 18:30 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 31:20 (12:9) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Mi., 23.12. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (13:15) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Peter Riechmann / Simone Kothe
Mi., 23.12. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 25:28 (14:11) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Fabian Baumgart / Sascha Wild Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Mi., 23.12. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (11:12) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Philipp Dinges / Daniel Kirsch Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Mi., 23.12. 20:15 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach sport1.de DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (13:11) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Rainer Block / Michael Buss
Mi., 23.12. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Frisch Auf! Spielbericht: Hier klicken! 29:21 (13:9) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Christian Moles / Lutz Pittner Dieter Klein / Michael Knorpp
Mi., 23.12. 20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (18:13) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
20. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 26.12. 17:15 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 30:32 (17:12) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Lars Geipel / Marcus Helbig Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 26.12. 17:15 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (16:9) SAP ARENA, An der Arena 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 26.12. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 33:24 (18:12) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Christian Moles / Lutz Pittner Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
So., 27.12. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (20:10) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Jan Grell / Raphael Piper Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz
So., 27.12. 15:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (18:12) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Peter Behrens / Marc Fasthoff Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
So., 27.12. 15:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (15:7) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Martin Thöne / Marijo Zupanovic Carsten Thiele / Michael Immel
So., 27.12. 17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (16:15) TUI Arena, Expo Plaza 7 Matthias Brauer / Kay Holm Sabine Langer / Jens Gebler
So., 27.12. 18:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:31 (10:15) LANXESS Arena, Willy-Brandt-Platz 3 Michael Immel / Ronald Klein Michael Haferkamp / Peter Monschau
21. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 10.02. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 28:31 (12:17) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Peter Behrens / Marc Fasthoff Peter Böttcher / Harry Dedens
Mi., 10.02. 19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (14:11) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Sa., 13.02. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (15:12) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Michael Immel / Ronald Klein Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 13.02. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 22:28 (9:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Katrin Schäfer / Jens Hanse
Sa., 13.02. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (16:18) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Matthias Brauer / Kay Holm Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
So., 14.02. 15:00 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 19:26 (9:13) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Robert Schulze / Tobias Tönnies Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 14.02. 17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (10:9) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 14.02. 17:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 23:24 (10:10) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Lars Geipel / Marcus Helbig Natascha Haupt / Thomas Marunde
22. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 17.02. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (14:8) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Holger Heid / Stefanie Heid
Mi., 17.02. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 31:31 (16:16) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Michael Immel / Ronald Klein Lothar Exler / Annegret Strauss
Mi., 17.02. 20:15 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (13:13) SAP ARENA, An der Arena 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 20.02. 20:15 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (10:9) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Peter Güthoff / Ewald Pieper
So., 21.02. 15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (18:12) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Christian Moles / Lutz Pittner Jürgen Strang / Sven Hänke
So., 21.02. 15:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 32:21 (19:11) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Philipp Dinges / Daniel Kirsch Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
So., 21.02. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 34:28 (19:12) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Werner Binting / Oliver Wilms
So., 21.02. 17:15 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 22:31 (8:16) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Fabian Baumgart / Sascha Wild Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
23. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 24.02. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 33:21 (18:10) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Christian Moles / Lutz Pittner Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Mi., 24.02. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 35:28 (16:15) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Christoph Maier / Michael Kilp Udo Ehlert / Kai Lööck
Mi., 24.02. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 35:28 (17:13) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 27.02. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 29:22 (15:11) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 27.02. 19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (14:10) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Michael Immel / Ronald Klein Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 27.02. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 22:23 (12:9) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Christian Moles / Lutz Pittner Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
So., 28.02. 17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (14:12) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Matthias Brauer / Kay Holm Volker Hegel / Thomas Kurtz
Mi., 04.05. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 19:36 (10:17) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Peter Riechmann / Simone Kothe
24. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 02.03. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:14) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Mi., 02.03. 20:15 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (15:15) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Fabian Baumgart / Sascha Wild Carsten Thiele / Michael Immel
Mi., 02.03. 20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (12:15) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Christoph Maier / Michael Kilp Roland Ebner / Andreas Pisch
Do., 03.03. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (10:15) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Lothar Exler / Annegret Strauss
Do., 03.03. 20:15 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : MT MelsungenMELMT Melsungen sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 34:24 (16:12) SAP ARENA, An der Arena 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Holger Heid / Stefanie Heid
Sa., 05.03. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (18:9) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Kumpf / Lutz Dietrich
So., 06.03. 15:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 26:20 (15:7) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
So., 06.03. 15:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : Bergischer HCBHCBergischer HC Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (11:10) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Martin Thöne / Marijo Zupanovic Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
25. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 16.03. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (15:13) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Matthias Brauer / Kay Holm Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Mi., 16.03. 19:00 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 21:33 (9:16) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Dieter Klein / Michael Knorpp
Mi., 16.03. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 35:23 (16:12) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Rainer Block / Michael Buss
Mi., 16.03. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 34:30 (17:13) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Christian Moles / Lutz Pittner Wolfgang Heinz / Günter Hock
Sa., 19.03. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 24:35 (10:21) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Kai Fladerer / Hendrik Möller
Sa., 19.03. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (14:8) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Christoph Maier / Michael Kilp Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 19.03. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (9:7) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Mi., 04.05. 19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (13:12) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Christoph Maier / Michael Kilp Andreas Franke / Nicole Klupp
26. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 23.03. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 26:34 (14:14) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Lars Geipel / Marcus Helbig Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
Mi., 23.03. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (12:10) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Peter Böttcher / Harry Dedens
Mi., 23.03. 20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 22:29 (12:17) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Philipp Dinges / Daniel Kirsch Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Mi., 23.03. 20:30 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : Bergischer HCBHCBergischer HC Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:20 (14:10) SAP ARENA, An der Arena 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 26.03. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (11:8) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Jan Grell / Raphael Piper Holger Heid / Stefanie Heid
Sa., 26.03. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (12:10) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Michael Immel / Ronald Klein Peter Güthoff / Ewald Pieper
So., 27.03. 15:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (14:14) TUI Arena, Expo Plaza 7 Robert Schulze / Tobias Tönnies Sabine Langer / Jens Gebler
So., 27.03. 15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 21:31 (11:16) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Antje Pflug / Julia Zarakewitz
27. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 13.04. 20:15 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 21:33 (9:15) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Robert Schulze / Tobias Tönnies Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
Do., 14.04. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 34:27 (20:15) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Colin Hartmann / Stefan Schneider Udo Ehlert / Kai Lööck
Fr., 15.04. 19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (11:7) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Christoph Maier / Michael Kilp Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
Sa., 16.04. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 28:31 (14:17) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 16.04. 19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 38:29 (20:12) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Sa., 16.04. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (11:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
So., 17.04. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (12:9) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Natascha Haupt / Thomas Marunde
So., 17.04. 15:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (16:16) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Robert Schulze / Tobias Tönnies Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
28. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 20.04. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (11:9) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Michael Immel / Ronald Klein Daniel Osterland / Steffen Schütze
Mi., 20.04. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 37:27 (14:13) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Lothar Exler / Annegret Strauss
Mi., 20.04. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (13:12) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Matthias Brauer / Kay Holm Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Mi., 20.04. 20:45 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (10:13) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Philipp Dinges / Daniel Kirsch Dieter Klein / Michael Knorpp
Fr., 22.04. 19:45 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (10:14) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
Sa., 23.04. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (10:13) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Sabine Langer / Jens Gebler
Sa., 23.04. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (13:15) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
So., 24.04. 15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:19 (17:9) SAP ARENA, An der Arena 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Holger Heid / Stefanie Heid
29. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 07.05. 19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 32:24 (14:12) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Volker Krempel / Sabine Schattenberg
Sa., 07.05. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (12:12) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 07.05. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (18:13) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Philipp Dinges / Daniel Kirsch Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 07.05. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (14:17) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Fabian Baumgart / Sascha Wild Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 07.05. 19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (16:10) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Michael Immel / Ronald Klein Udo Ehlert / Kai Lööck
So., 08.05. 15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (16:7) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Birgiet Möller / Martina Madaus
So., 08.05. 17:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (11:7) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Lars Geipel / Marcus Helbig Andre Plischek / Elien Mieth
So., 08.05. 17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 22:22 (10:7) Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Robert Schulze / Tobias Tönnies Wolfgang Heinz / Günter Hock
30. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Fr., 29.04. 19:45 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 27:20 (12:11) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Mi., 11.05. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (14:16) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
Mi., 11.05. 19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 29:22 (16:12) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Mi., 11.05. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (12:15) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Peter Böttcher / Harry Dedens
Mi., 11.05. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (11:11) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Christian Moles / Lutz Pittner Rainer Bastian / Susann Bastian
Mi., 11.05. 19:45 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (14:19) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Lars Geipel / Marcus Helbig Lothar Exler / Annegret Strauss
Mi., 11.05. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 35:26 (17:16) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Colin Hartmann / Stefan Schneider Dieter Klein / Michael Knorpp
Mi., 11.05. 20:45 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 21:30 (10:13) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Michael Immel / Ronald Klein Dieter Mähnert / Jürgen Mittag
31. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 14.05. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 27:21 (12:9) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 14.05. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (14:12) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Matthias Brauer / Kay Holm Carsten Thiele / Michael Immel
So., 15.05. 17:15 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 25:23 (13:11) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Lothar Exler / Annegret Strauss
So., 15.05. 17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 21:28 (12:15) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Christian Moles / Lutz Pittner Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 15.05. 17:30 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:28 (14:12) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Mo., 16.05. 15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (16:14) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Mi., 18.05. 19:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (13:13) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
Mi., 18.05. 19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (12:9) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Michael Immel / Ronald Klein Natascha Haupt / Thomas Marunde
32. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 21.05. 15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 35:18 (16:6) FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Jan Grell / Raphael Piper Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 21.05. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (9:16) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 21.05. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 26:31 (15:13) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Lars Geipel / Marcus Helbig Volker Hegel / Thomas Kurtz
Sa., 21.05. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (14:13) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 22.05. 17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (11:11) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Colin Hartmann / Stefan Schneider Lothar Exler / Annegret Strauss
So., 22.05. 17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 34:23 (14:10) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Christoph Maier / Michael Kilp Daniel Osterland / Steffen Schütze
So., 22.05. 17:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : THW KielTHWTHW Kiel sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (14:17) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Fabian Baumgart / Sascha Wild Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
So., 22.05. 17:30 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 19:23 (11:10) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Holger Heid / Stefanie Heid
33. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 28.05. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (15:13) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
Sa., 28.05. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (10:13) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Michael Haferkamp / Peter Monschau
So., 29.05. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (16:14) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Werner Binting / Oliver Wilms
So., 29.05. 15:00 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 18:28 (13:16) SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 29.05. 17:15 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (17:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Dominik Mendel / Markus Götz
So., 29.05. 17:15 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 31:33 (18:14) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Fabian Baumgart / Sascha Wild Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
So., 29.05. 17:15 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 36:31 (21:14) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Michael Kumpf / Lutz Dietrich
33. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 01.06. 20:45 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 - : - W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Christoph Maier / Michael Kilp Katrin Schäfer / Jens Hanse
34. Spieltag Uhrzeit Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
So., 05.06. 15:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin - : - SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Michael Immel / Ronald Klein Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 05.06. 15:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach - : - Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Robert Schulze / Tobias Tönnies Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
So., 05.06. 15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : Bergischer HCBHCBergischer HC - : - FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Matthias Brauer / Kay Holm Rainer Block / Michael Buss
So., 05.06. 15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart - : - Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Axel Ostrowski / Nils Müller
So., 05.06. 15:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen - : - Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Uwe Geersen / Jens Lindstrot
So., 05.06. 15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach - : - GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Peter Böttcher / Harry Dedens
So., 05.06. 15:00 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo - : - EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Peter Behrens / Marc Fasthoff Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 05.06. 15:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig - : - RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Lothar Schäfer / Uwe Bechthold