30. Spieltag

Datum Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Mi., 10.05. 20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (13:15) EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Mi., 17.05. 20:45 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 34:25 (15:11) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Fr., 19.05. 19:45 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (16:12) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 20.05. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 33:23 (18:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Ronald Klein / Christoph Immel Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 20.05. 19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (15:14) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 20.05. 19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 18:18 (9:10) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Kay Holm / Matthias Brauer Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 20.05. 19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (13:12) Lipperlandhalle, Bunsenstraße Colin Hartmann / Stefan Schneider Joachim Harre / Edward Heiderstadt
So., 21.05. 15:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (10:12) Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Michael Pernet / Matthias Pernet
Mi., 24.05. 19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (14:13) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Kay Holm / Matthias Brauer Andre Plischek / Elien Mieth

Tabelle

Pl Team G S U N Pkt Diff + -
1 Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen 30/34 27 1 2 55:5 +161 903 742
2 SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-Handewitt 30/34 26 2 2 54:6 +202 930 728
3 THW KielTHW Kiel 30/34 23 1 6 47:13 +107 858 751
4 Füchse BerlinFüchse Berlin 30/34 20 5 5 45:15 +89 869 780
5 SC MagdeburgSC Magdeburg 30/34 20 4 6 44:16 +56 853 797
6 HSG WetzlarHSG Wetzlar 30/34 18 1 11 37:23 +30 780 750
7 SC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig 31/34 16 2 13 34:28 +18 805 787
8 MT MelsungenMT Melsungen 30/34 15 2 13 32:28 +19 831 812
9 HC ErlangenHC Erlangen 31/34 14 0 17 28:34 -27 821 848
10 TSV GWD MindenTSV GWD Minden 30/34 11 2 17 24:36 -85 740 825
11 TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf 31/34 11 1 19 23:39 -7 861 868
12 FRISCH AUF! GöppingenFRISCH AUF! Göppingen 30/34 10 1 19 21:39 -37 819 856
13 VfL GummersbachVfL Gummersbach 30/34 9 1 20 19:41 -62 765 827
14 TVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart 30/34 8 2 20 18:42 -85 758 843
15 Bergischer HCBergischer HC 30/34 8 2 20 18:42 -85 755 840
16 TBV LemgoTBV Lemgo 30/34 7 3 20 17:43 -65 811 876
17 HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten 31/34 7 3 21 17:45 -102 744 846
18 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 30/34 5 1 24 11:49 -127 754 881

EuropacupAbstieg