Fr., 02.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 22:27 (12:14) 1 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Sa., 03.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg DAZN Spielbericht: Hier klicken! 29:20 (14:7) 1 SAP ARENA, An der Arena 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Holger Heid / Stefanie Heid
15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 35:23 (17:11) 1 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Colin Hartmann / Stefan Schneider Rainer Block / Michael Buss
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 26:19 (13:7) 1 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Carsten Thiele / Michael Immel
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (10:14) 1 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 23:34 (11:17) 1 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Michael Berger / Werner Heidmann
So., 04.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : Bergischer HCBHCBergischer HC DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (14:8) 1 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Michael Kilp / Christoph Maier Michael Kumpf / Lutz Dietrich
17:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 20:25 (10:11) 1 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Peter Behrens / Marc Fasthoff Volker Krempel / Sabine Schattenberg
19:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 22:27 (12:13) 1 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Ronald Klein / Christoph Immel Dieter Klein / Michael Knorpp
Di., 06.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : THW KielTHWTHW Kiel Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (15:10) 3 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Holger Heid / Stefanie Heid
Mi., 07.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 19:31 (10:15) 2 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Sa., 10.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 20:35 (8:16) 2 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Sabine Langer / Jens Gebler
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 22:26 (9:12) 2 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Martin Thöne / Marijo Zupanovic Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (15:15) 2 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Lars Geipel / Marcus Helbig Michael Pernet / Matthias Pernet
So., 11.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 21:21 (11:10) 2 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Matthias Brauer / Kay Holm Daniel Osterland / Steffen Schütze
15:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 25:34 (12:17) 2 LANXESS Arena, Willy-Brandt-Platz 3 Robert Schulze / Tobias Tönnies Peter Schulz / Klaus vom Dorff
15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 34:23 (17:12) 2 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
17:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 25:32 (10:18) 2 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Peter Behrens / Marc Fasthoff Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
Mi., 14.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 30:21 (16:14) 4 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Michael Kilp / Christoph Maier Andreas Franke / Nicole Klupp
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen DAZN Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (12:14) 3 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Ronald Klein / Christoph Immel Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 36:26 (20:13) 3 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Colin Hartmann / Stefan Schneider Werner Binting / Oliver Wilms
19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (11:12) 3 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Christian Moles / Lutz Pittner Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (16:13) 3 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 28:27 (17:13) 3 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
20:15 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (10:13) 3 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Peter Behrens / Marc Fasthoff Udo Ehlert / Kai Lööck
20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (13:11) 3 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Roland Ebner / Andreas Pisch
Sa., 17.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 17:21 (7:13) 4 SAP ARENA, An der Arena 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (14:13) 4 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Jörg Weis / Reinhard Sachse
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 32:28 (16:10) 4 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Matthias Brauer / Kay Holm Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 20:31 (10:15) 4 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Christian Moles / Lutz Pittner Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
So., 18.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TBV LemgoLEMTBV Lemgo DAZN Spielbericht: Hier klicken! 32:21 (18:10) 4 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
15:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (12:12) 4 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Ronald Klein / Christoph Immel Dieter Klein / Michael Knorpp
17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (11:11) 4 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Colin Hartmann / Stefan Schneider Rainer Bastian / Susann Bastian
17:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 31:33 (12:17) 4 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Michael Pernet / Matthias Pernet
Mi., 21.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (16:11) 5 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Lars Geipel / Marcus Helbig Rainer Block / Michael Buss
20:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : THW KielTHWTHW Kiel Spielbericht: Hier klicken! 23:34 (12:18) 5 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Fabian Baumgart / Sascha Wild Rainer Bastian / Susann Bastian
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (16:14) 3 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Christian Moles / Lutz Pittner Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Do., 22.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen DAZN Spielbericht: Hier klicken! 24:25 (12:15) 5 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Fr., 23.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 32:22 (15:10) 5 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Michael Kilp / Christoph Maier Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 30:20 (18:14) 5 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Thomas Hörath / Timo Hofmann Wolfgang Heinz / Günter Hock
Sa., 24.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (17:16) 5 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Christian Moles / Lutz Pittner Alwin Schmitz / Ludger Lückert
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 20:22 (9:8) 5 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : HC ErlangenERLHC Erlangen DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (13:12) 5 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Robert Schulze / Tobias Tönnies Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 25.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 31:20 (13:11) 5 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Peter Behrens / Marc Fasthoff Andre Plischek / not given 
Di., 27.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (15:12) 6 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Denis Regner / Julian Köppl Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Mi., 28.09. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:25 (15:12) 2 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Werner Binting / Oliver Wilms
20:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (14:13) 6 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Ronald Klein / Christoph Immel Daniel Osterland / Steffen Schütze
Sa., 01.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (14:12) 6 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Haferkamp / Peter Monschau
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (16:16) 6 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Fabian Baumgart / Sascha Wild Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 23:26 (10:12) 6 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Marcus Hurst / Mirko Krag Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 02.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:15 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (14:16) 6 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Pernet / Matthias Pernet
Mo., 03.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (13:18) 6 TUI Arena, Expo Plaza 7 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Lothar Exler / Annegret Strauss
Mi., 05.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (7:13) 7 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Robert Schulze / Tobias Tönnies Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 20:27 (6:15) 7 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Peter Behrens / Marc Fasthoff Carsten Thiele / Michael Immel
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 31:24 (15:9) 7 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Christian Moles / Lutz Pittner Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Fr., 07.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HC ErlangenERLHC Erlangen DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (11:9) 7 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Matthias Brauer / Kay Holm Sabine Langer / Jens Gebler
19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 31:32 (15:13) 7 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Michael Kilp / Christoph Maier Volker Hegel / not given 
Sa., 08.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (15:10) 7 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Daniel Osterland / Steffen Schütze
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (15:8) 7 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Thomas Hörath / Timo Hofmann Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 09.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 29:33 (12:19) 7 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Fabian Baumgart / Sascha Wild Lothar Exler / Annegret Strauss
Di., 11.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (16:15) 7 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Marcus Hurst / Mirko Krag Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Mi., 12.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 33:22 (17:12) 8 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Rainer Block / Michael Buss
20:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (12:13) 8 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Wolfgang Rüger / Florian Reitz
20:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (12:18) 8 LANXESS Arena, Willy-Brandt-Platz 3 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Sa., 15.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 23:32 (10:14) 8 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 16.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (15:12) 8 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Antje Pflug / Julia Zarakewitz
15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 35:26 (16:16) 8 SAP ARENA, An der Arena 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 35:27 (18:11) 8 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Michael Kilp / Christoph Maier Sabine Langer / Jens Gebler
17:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 37:25 (18:12) 8 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (11:10) 8 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Thomas Hörath / Timo Hofmann Daniel Osterland / Steffen Schütze
Mi., 19.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (13:11) 9 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Ronald Klein / Christoph Immel Andreas Franke / Nicole Klupp
20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:35 (14:16) 9 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Lars Geipel / Marcus Helbig Roland Ebner / Andreas Pisch
Sa., 22.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 27:23 (12:9) 9 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Volker Hegel / not given 
19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 34:24 (16:13) 9 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 29:33 (18:17) 9 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Matthias Brauer / Kay Holm Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (14:16) 9 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Peter Behrens / Marc Fasthoff Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
So., 23.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (11:13) 9 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Holger Heid / Stefanie Heid
15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:21 (13:10) 9 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Werner Binting / Oliver Wilms
17:15 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 22:24 (12:15) 9 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Colin Hartmann / Stefan Schneider Alwin Schmitz / Ludger Lückert
Sa., 29.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : THW KielTHWTHW Kiel DAZN Spielbericht: Hier klicken! 26:33 (11:13) 10 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Fabian Baumgart / Sascha Wild Michael Pernet / Matthias Pernet
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (16:14) 10 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Christian Moles / Lutz Pittner Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TBV LemgoLEMTBV Lemgo DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (14:11) 10 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Denis Regner / Julian Köppl Alwin Schmitz / Ludger Lückert
So., 30.10. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 27:21 (15:10) 10 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Ronald Klein / Christoph Immel Andreas Franke / Nicole Klupp
15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (13:10) 10 SAP ARENA, An der Arena 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Dominik Mendel / Markus Götz
15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 25:20 (12:8) 10 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Michael Kumpf / Lutz Dietrich
15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin DAZN Spielbericht: Hier klicken! 29:29 (17:13) 10 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 33:27 (19:13) 10 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Sabine Langer / Jens Gebler
17:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 24:19 (10:7) 10 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Jörg Weis / Reinhard Sachse
Mi., 09.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Sport1 DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 29:20 (14:10) 11 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Andre Plischek / not given 
Fr., 11.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (15:13) 11 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Christian Moles / Lutz Pittner Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 12.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 26:19 (7:9) 11 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Matthias Brauer / Kay Holm Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (17:16) 11 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Robert Schulze / Tobias Tönnies Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (13:12) 11 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Ronald Klein / Christoph Immel Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 13.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (11:14) 11 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Walter von Bülow / Sabine Preugschat
17:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (13:15) 11 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
17:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (12:17) 11 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Colin Hartmann / Stefan Schneider Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
17:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 23:20 (12:7) 11 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Denis Regner / Julian Köppl Sabine Langer / Jens Gebler
Mi., 16.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (12:13) 12 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Colin Hartmann / Stefan Schneider Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 36:18 (17:9) 12 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Rainer Block / Michael Buss
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 25:28 (11:12) 12 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Peter Behrens / Marc Fasthoff Volker Krempel / Sabine Schattenberg
19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 22:37 (8:17) 12 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Fabian Baumgart / Sascha Wild Peter Böttcher / Harry Dedens
20:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : THW KielTHWTHW Kiel Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (11:17) 12 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Michael Pernet / Matthias Pernet
Fr., 18.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 35:26 (16:10) 12 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Marcus Hurst / Mirko Krag Jörg Weis / Reinhard Sachse
So., 20.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (18:11) 12 SAP ARENA, An der Arena 1 Ronald Klein / Christoph Immel Nina Leydecker / Anke Kern
15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 21:19 (9:12) 12 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Christian Moles / Lutz Pittner Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
18:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 27:20 (13:7) 12 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Michael Kilp / Christoph Maier Carsten Thiele / Michael Immel
Mi., 23.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 31:29 (16:10) 13 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
20:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 24:31 (12:15) 13 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Haferkamp / Peter Monschau
20:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen DAZN Spielbericht: Hier klicken! 23:33 (13:16) 13 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 37:29 (19:15) 13 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Fabian Baumgart / Sascha Wild Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Fr., 25.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (13:14) 13 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Christian Moles / Lutz Pittner Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 26.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (18:12) 13 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Andreas Franke / Nicole Klupp
So., 27.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:46 (12:24) 13 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Matthias Brauer / Kay Holm Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
17:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 29:28 (15:13) 13 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Lars Geipel / Marcus Helbig Rainer Bastian / Susann Bastian
Mi., 30.11. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (10:18) 14 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Lothar Exler / Annegret Strauss
20:15 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (14:10) 6 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Robert Schulze / Tobias Tönnies Udo Ehlert / Kai Lööck
Fr., 02.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : HC ErlangenERLHC Erlangen DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (14:12) 14 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Peter Behrens / Marc Fasthoff Daniel Osterland / Steffen Schütze
Sa., 03.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (17:10) 14 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Colin Hartmann / Stefan Schneider Andreas Franke / Nicole Klupp
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (11:12) 14 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Matthias Brauer / Kay Holm Jörg Weis / Reinhard Sachse
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 34:30 (18:13) 14 SAP ARENA, An der Arena 1 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Holger Heid / Stefanie Heid
So., 04.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (14:10) 14 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Antje Pflug / Julia Zarakewitz
15:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (13:14) 14 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Lars Geipel / Marcus Helbig Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
17:15 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 20:23 (10:10) 14 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Mi., 07.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 35:32 (19:17) 6 SAP ARENA, An der Arena 1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Nina Leydecker / Anke Kern
20:15 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:31 (14:18) 13 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Michael Kilp / Christoph Maier Andre Plischek / not given 
20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 29:35 (9:17) 14 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Fabian Baumgart / Sascha Wild Wolfgang Heinz / Günter Hock
Fr., 09.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (10:12) 15 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 10.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 33:25 (17:12) 15 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Matthias Brauer / Kay Holm Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 30:31 (18:15) 15 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Christian Moles / Lutz Pittner Sabine Langer / Jens Gebler
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 29:32 (14:15) 15 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Thomas Hörath / Timo Hofmann Peter Schulz / Klaus vom Dorff
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (15:17) 15 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Michael Kilp / Christoph Maier Wolfgang Heinz / Günter Hock
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (13:11) 15 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Jörg Weis / Reinhard Sachse
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 26:25 (15:11) 15 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 11.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (12:14) 15 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Fabian Baumgart / Sascha Wild Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz
15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (17:8) 15 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Ronald Klein / Christoph Immel Udo Ehlert / Kai Lööck
Fr., 16.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 29:31 (14:16) 16 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Denis Regner / Julian Köppl Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 17.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : Bergischer HCBHCBergischer HC DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 32:28 (16:13) 16 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (14:14) 16 SAP ARENA, An der Arena 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 27:42 (14:21) 16 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 26:31 (11:13) 16 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : THW KielTHWTHW Kiel DAZN Spielbericht: Hier klicken! 23:29 (11:17) 16 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Robert Schulze / Tobias Tönnies Alwin Schmitz / Ludger Lückert
20:15 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 34:23 (16:11) 16 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Matthias Brauer / Kay Holm Daniel Osterland / Steffen Schütze
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 36:25 (20:13) 16 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 18.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (13:12) 16 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Rainer Block / Michael Buss
Mi., 21.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
18:30 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (14:16) 17 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Andreas Franke / Nicole Klupp
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (15:13) 17 TUI Arena, Expo Plaza 7 Marcus Hurst / Mirko Krag Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (15:13) 17 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Werner Binting / Oliver Wilms
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 31:22 (14:11) 17 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Michael Kilp / Christoph Maier Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
20:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : MT MelsungenMELMT Melsungen DAZN Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:15) 17 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
20:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 28:29 (13:8) 17 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Robert Schulze / Tobias Tönnies Michael Haferkamp / Peter Monschau
20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 23:19 (11:7) 17 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Peter Behrens / Marc Fasthoff Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
20:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 24:35 (12:18) 17 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Christian Moles / Lutz Pittner Wolfgang Rüger / Florian Reitz
20:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 25:27 (12:13) 17 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Mo., 26.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (16:12) 18 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Andre Plischek / not given 
15:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 35:32 (20:15) 18 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Matthias Brauer / Kay Holm Peter Böttcher / Harry Dedens
17:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (15:15) 18 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Ronald Klein / Christoph Immel Sabine Langer / Jens Gebler
17:15 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 19:21 (7:8) 18 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Carsten Thiele / Michael Immel
17:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 24:20 (13:11) 18 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Walter von Bülow / Sabine Preugschat
17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (15:11) 18 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Marcus Hurst / Mirko Krag Roland Ebner / Andreas Pisch
17:15 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 25:17 (12:10) 18 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Di., 27.12. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
18:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (11:12) 18 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Robert Schulze / Tobias Tönnies Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (17:12) 18 TUI Arena, Expo Plaza 7 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Mi., 08.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:29 (13:14) 19 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Lars Geipel / Marcus Helbig Rainer Block / Michael Buss
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : MT MelsungenMELMT Melsungen hessenschau.de Spielbericht: Hier klicken! 27:22 (13:7) 19 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Ronald Klein / Christoph Immel Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 30:35 (17:17) 19 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Peter Behrens / Marc Fasthoff Dieter Klein / Michael Knorpp
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 34:24 (16:10) 19 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Christian Moles / Lutz Pittner Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Sa., 11.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (13:11) 19 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Jörg Weis / Reinhard Sachse
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (10:15) 19 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Manfred Kusnierz / Max Bergmann
So., 12.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 29:34 (14:18) 19 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Colin Hartmann / Stefan Schneider Joachim Harre / Edward Heiderstadt
Mi., 15.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 30:22 (10:11) 20 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Matthias Brauer / Kay Holm Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen MDR.de Spielbericht: Hier klicken! 33:32 (19:15) 20 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Marcus Hurst / Mirko Krag Peter Böttcher / Harry Dedens
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : Bergischer HCBHCBergischer HC DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (13:15) 20 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Denis Regner / Julian Köppl Andre Plischek / not given 
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt DAZN Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (10:17) 20 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Martin Thöne / Marijo Zupanovic Alwin Schmitz / Ludger Lückert
20:15 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:30 (12:14) 20 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Robert Schulze / Tobias Tönnies Rainer Bastian / Susann Bastian
Sa., 18.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (13:14) 20 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
So., 19.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 34:25 (17:13) 20 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Birgiet Möller / Martina Mahlich
17:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (10:7) 20 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Sabine Langer / Jens Gebler
17:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : HC ErlangenERLHC Erlangen DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 24:27 (15:14) 20 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Michael Kilp / Christoph Maier Wolfgang Heinz / Günter Hock
Mi., 22.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf DAZN Spielbericht: Hier klicken! 30:25 (15:12) 21 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Peter Behrens / Marc Fasthoff Andreas Franke / Nicole Klupp
20:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (19:12) 21 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Björn Lohmann / Heiko Hemmerich
Sa., 25.02. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (10:13) 21 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Holger Heid / Stefanie Heid
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (15:13) 21 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 25:25 (11:10) 21 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 22:26 (8:11) 21 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Robert Schulze / Tobias Tönnies Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (12:15) 21 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Lars Geipel / Marcus Helbig Wolfgang Rüger / Florian Reitz
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (11:12) 21 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Ronald Klein / Christoph Immel Roland Ebner / Andreas Pisch
Mi., 01.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (15:8) 22 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Daniel Osterland / Steffen Schütze
20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 21:23 (12:13) 22 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Lars Geipel / Marcus Helbig Volker Hegel / not given 
20:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (15:15) 22 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
20:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 17:41 (9:18) 22 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Sa., 04.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (16:13) 22 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Colin Hartmann / Stefan Schneider Wolfgang Rüger / Florian Reitz
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten sport1.de DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 26:29 (10:11) 22 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Rainer Bastian / Susann Bastian
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (14:15) 22 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Lars Geipel / Marcus Helbig Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
So., 05.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 23:25 (13:15) 22 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Matthias Brauer / Kay Holm Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:30 (16:12) 22 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Fabian Baumgart / Sascha Wild Werner Binting / Oliver Wilms
Mi., 08.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DAZN Spielbericht: Hier klicken! 34:21 (19:11) 23 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Michael Kilp / Christoph Maier Andreas Franke / Nicole Klupp
19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 33:28 (18:14) 19 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Marcus Hurst / Mirko Krag Michael Kumpf / Lutz Dietrich
20:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 21:27 (10:13) 23 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Peter Behrens / Marc Fasthoff Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Do., 09.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 21:29 (8:12) 23 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Robert Schulze / Tobias Tönnies Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
Sa., 11.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 26:20 (9:11) 23 SAP ARENA, An der Arena 1 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Nina Leydecker / Anke Kern
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 34:30 (14:16) 23 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Matthias Brauer / Kay Holm Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 24:26 (11:12) 23 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Michael Haferkamp / Peter Monschau
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (9:10) 23 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Christian Moles / Lutz Pittner Roland Ebner / Andreas Pisch
So., 12.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Sport1 DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (16:13) 23 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Peter Behrens / Marc Fasthoff Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
Mi., 22.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (12:16) 24 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Carsten Thiele / Michael Immel
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 27:24 (12:13) 24 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Colin Hartmann / Stefan Schneider Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz
20:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (13:15) 24 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Michael Kilp / Christoph Maier Michael Pernet / Matthias Pernet
20:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:26 (14:14) 24 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Fabian Baumgart / Sascha Wild Daniel Osterland / Steffen Schütze
Fr., 24.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (17:12) 24 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Kumpf / Lutz Dietrich
19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 25:21 (11:6) 24 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Ronald Klein / Christoph Immel Dieter Klein / Michael Knorpp
Sa., 25.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen DAZN Spielbericht: Hier klicken! 28:33 (13:17) 24 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Martin Thöne / Marijo Zupanovic Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
So., 26.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:27 (12:13) 24 TUI Arena, Expo Plaza 7 Peter Behrens / Marc Fasthoff Lothar Exler / Annegret Strauss
17:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 27:22 (15:10) 24 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Robert Schulze / Tobias Tönnies Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Mi., 29.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 37:29 (22:13) 25 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Udo Ehlert / Kai Lööck
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 33:30 (16:16) 25 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Ronald Klein / Christoph Immel Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
20:15 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 30:35 (15:19) 25 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
20:45 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DAZN Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (15:12) 25 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Peter Böttcher / Harry Dedens
Fr., 31.03. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (16:10) 25 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Michael Kilp / Christoph Maier Michael Pernet / Matthias Pernet
19:45 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 26:22 (10:9) 25 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Sa., 01.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig DAZN Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (10:12) 25 SAP ARENA, An der Arena 1 Ronald Klein / Christoph Immel Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
So., 02.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (12:15) 25 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Fr., 07.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 32:26 (14:15) 25 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Colin Hartmann / Stefan Schneider Peter Schulz / Klaus vom Dorff
Mi., 12.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 34:20 (16:13) 19 SAP ARENA, An der Arena 1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Nina Leydecker / Anke Kern
Do., 13.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 18:28 (10:12) 26 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Berger / Werner Heidmann
Sa., 15.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 25:28 (13:17) 26 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Denis Regner / Julian Köppl Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (13:15) 26 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Lars Geipel / Marcus Helbig Manfred Kusnierz / Max Bergmann
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : THW KielTHWTHW Kiel DAZN Spielbericht: Hier klicken! 34:30 (16:11) 26 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Ronald Klein / Christoph Immel Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 25:22 (12:12) 26 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Michael Kilp / Christoph Maier Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 24:28 (9:19) 26 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Matthias Brauer / Kay Holm Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
So., 16.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 23:28 (9:14) 26 TUI Arena, Expo Plaza 7 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Sabine Langer / Jens Gebler
15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 34:32 (16:17) 26 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Peter Behrens / Marc Fasthoff Andre Plischek / not given 
Mo., 17.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:15 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 27:25 (17:12) 26 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Antje Pflug / Julia Zarakewitz
Mi., 19.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (14:14) 27 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Christian Moles / Lutz Pittner Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (16:16) 27 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Marcus Hurst / Mirko Krag Rainer Block / Michael Buss
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 23:23 (9:11) 27 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Udo Ehlert / Kai Lööck
20:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 28:28 (13:16) 27 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Fabian Baumgart / Sascha Wild Lothar Exler / Annegret Strauss
Sa., 22.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg DAZN Spielbericht: Hier klicken! 33:20 (17:11) 27 SAP ARENA, An der Arena 1 Raphael Piper / Jan Grell Holger Heid / Stefanie Heid
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:13) 27 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : TBV LemgoLEMTBV Lemgo sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 27:27 (12:14) 27 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 23.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:15 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (14:10) 27 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Colin Hartmann / Stefan Schneider Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
17:15 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 30:26 (15:11) 27 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Peter Behrens / Marc Fasthoff Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
Mi., 26.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 34:27 (13:9) 28 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Ronald Klein / Christoph Immel Werner Binting / Oliver Wilms
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 25:34 (14:19) 28 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Martin Thöne / Marijo Zupanovic Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
19:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 21:28 (10:15) 28 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Ralf Herrewyn / Michael Vogel
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:31 (16:14) 28 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Volker Hegel / not given 
Fr., 28.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 23:21 (12:11) 28 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Fabian Baumgart / Sascha Wild Volker Hegel / not given 
Sa., 29.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (12:16) 28 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Ronald Klein / Christoph Immel Michael Pernet / Matthias Pernet
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (10:10) 28 SG.Klingenhalle , Kotter Straße Martin Thöne / Marijo Zupanovic Alwin Schmitz / Ludger Lückert
So., 30.04. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 24:30 (12:17) 28 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Matthias Brauer / Kay Holm Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner
15:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 26:37 (13:19) 28 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Wolfgang Rüger / Florian Reitz
Mi., 10.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
20:15 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 29:30 (13:15) 30 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth
Sa., 13.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 29:19 (12:12) 29 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Denis Regner / Julian Köppl Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (12:9) 29 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Robert Schulze / Tobias Tönnies Lothar Exler / Annegret Strauss
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (12:9) 29 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Colin Hartmann / Stefan Schneider Roland Ebner / Andreas Pisch
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 28:26 (13:14) 29 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Michael Kilp / Christoph Maier Alwin Schmitz / Ludger Lückert
So., 14.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin DAZN Spielbericht: Hier klicken! 32:28 (18:15) 29 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Birgiet Möller / Martina Mahlich
15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Spielbericht: Hier klicken! 30:27 (18:13) 29 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Christian Moles / Lutz Pittner Walter von Bülow / Sabine Preugschat
17:15 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 34:31 (15:16) 29 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (16:9) 29 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Daniel Osterland / Steffen Schütze
Mi., 17.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 36:27 (20:12) 23 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Andreas Franke / Nicole Klupp
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 31:28 (18:15) 29 SAP ARENA, An der Arena 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
20:45 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 34:25 (15:11) 30 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Fabian Baumgart / Sascha Wild Michael Kumpf / Lutz Dietrich
Fr., 19.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 27:26 (16:12) 30 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 20.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 33:23 (18:11) 30 SAP ARENA, An der Arena 1 Ronald Klein / Christoph Immel Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
19:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 31:30 (15:14) 30 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Wolfgang Rüger / Florian Reitz
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 18:18 (9:10) 30 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Matthias Brauer / Kay Holm Michael Haferkamp / Peter Monschau
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 24:24 (13:12) 30 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Colin Hartmann / Stefan Schneider Joachim Harre / Edward Heiderstadt
So., 21.05. Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 18:26 (10:12) 30 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Michael Pernet / Matthias Pernet
Mi., 24.05. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart DAZN - : - 21 SAP ARENA, An der Arena 1 Michael Kilp / Christoph Maier Dominik Mendel / Markus Götz
19:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten - : - 32 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 Lars Geipel / Marcus Helbig Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig - : - 31 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Rainer Bastian / Susann Bastian
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg - : - 30 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Matthias Brauer / Kay Holm Andre Plischek / not given 
Fr., 26.05. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:45 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden - : - 31 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Peter Böttcher / Harry Dedens
Sa., 27.05. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen - : - 31 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Wolfgang Heinz / Günter Hock
19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : Bergischer HCBHCBergischer HC - : - 31 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Birger Gierke / Karlheinz Schumacher
19:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TBV LemgoLEMTBV Lemgo - : - 31 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Martin Thöne / Marijo Zupanovic Peter Riechmann / Simone Kothe
19:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HC ErlangenERLHC Erlangen - : - 31 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth
20:15 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin - : - 31 SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 Christian Moles / Lutz Pittner Dieter Klein / Michael Knorpp
So., 28.05. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 - : - 31 FLENS-ARENA, Campus Allee 2 Lars Geipel / Marcus Helbig Udo Ehlert / Kai Lööck
17:15 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg - : - 31 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Denis Regner / Julian Köppl Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Mi., 31.05. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : MT MelsungenMELMT Melsungen - : - 32 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Christian Moles / Lutz Pittner Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
19:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! - : - 32 Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Colin Hartmann / Stefan Schneider Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz
19:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar - : - 32 Lipperlandhalle, Bunsenstraße Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz
19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg DAZN - : - 32 Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Marcus Hurst / Mirko Krag Antje Pflug / Julia Zarakewitz
19:00 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 - : - 32 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 Fabian Baumgart / Sascha Wild Dieter Klein / Michael Knorpp
20:15 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf - : - 32 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Peter Behrens / Marc Fasthoff Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
20:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart - : - 32 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Sabine Langer / Jens Gebler
20:45 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : THW KielTHWTHW Kiel Sport1 - : - 32 SAP ARENA, An der Arena 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Nina Leydecker / Anke Kern
Sa., 03.06. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg - : - 33 Porsche-Arena, Mercedesstraße 69 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Wolfgang Heinz / Günter Hock
19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : HC ErlangenERLHC Erlangen - : - 33 Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Andreas Franke / Nicole Klupp
So., 04.06. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
15:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 - : - 33 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Robert Schulze / Tobias Tönnies Volker Hegel / not given 
15:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig - : - 33 Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Michael Kilp / Christoph Maier Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
17:15 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Bergischer HCBHCBergischer HC - : - 33 GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Fabian Baumgart / Sascha Wild Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer
Mo., 05.06. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
17:15 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen - : - 33 Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Martin Thöne / Marijo Zupanovic Carsten Thiele / Michael Immel
17:15 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin - : - 33 Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Ronald Klein / Christoph Immel Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Mi., 07.06. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : TBV LemgoLEMTBV Lemgo - : - 33 Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Lars Geipel / Marcus Helbig Sabine Langer / Jens Gebler
20:15 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 - : - 33 RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Sa., 10.06. Heim Gast TV DKB Tickets Ergebnis Spieltag Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
16:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin - : - 34 Arena Leipzig, Am Sportforum 1   /     /  
16:00 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart - : - 34 EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87   /     /  
16:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 - : - 34 SAP ARENA, An der Arena 1   /     /  
16:00 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden - : - 34 HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1   /     /  
16:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf - : - 34 Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20   /     /  
16:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach - : - 34 Lipperlandhalle, Bunsenstraße   /     /  
16:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar - : - 34 FLENS-ARENA, Campus Allee 2   /     /  
16:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : THW KielTHWTHW Kiel - : - 34 SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz   /     /  
16:00 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg - : - 34 Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11   /     /