-
TSV GWD Minden
-
ASV Hamm-Westfalen
-
Dessau-Roßlauer HV
-
TuS N-Lübbecke
-
SG BBM Bietigheim
-
HSG Nordhorn-Lingen
-
1. VfL Potsdam
-
Die Eulen Ludwigshafen
-
TUSEM Essen
-
VfL Eintracht Hagen
-
HSC 2000 Coburg
-
VfL Lübeck-Schwartau
-
TV 05/07 Hüttenberg
-
TV Großwallstadt
-
TSV Bayer Dormagen
-
HC Elbflorenz 2006
-
EHV Aue
-
TuS Vinnhorst
Next home game:
Home jersey
- Goalkeeper:
- Jersey: weiß
- Shorts: weiß
- Outfield players:
- Jersey: blau
- Shorts: blau
Away jersey
- Goalkeeper:
- Jersey: grün
- Shorts: schwarz
- Outfield players:
- Jersey: gelb
- Shorts: schwarz
Schwalbe-Arena
Steinmüllerallee
51643 Gummersbach
4050Visitors
Westfalenhallen Dortmund
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
No.
Number
|
Name |
Pos.
Position
|
DOB
Date of birth
|
Age |
Nat.
Nationality
|
G
Goals
|
---|---|---|---|---|---|---|
0 | Hasenforther, L.Lasse | TW | 12.08.1997 | 19 | GER | 0 |
1 | Lichtlein, C.Carsten | TW | 04.11.1980 | 36 | GER | 3 |
16 | Puhle, M.Matthias | TW | 11.10.1985 | 31 | GER | 0 |
2 | Schroeter, T.Tobias | RA | 23.01.1993 | 24 | GER | 39 |
3 | Ernst, S.Simon | RM | 02.04.1994 | 23 | GER | 128 |
4 | Schindler, C.Christoph | RM | 11.08.1983 | 33 | GER | 65 |
5 | Kühn, J.Julius | RL | 01.04.1993 | 24 | GER | 166 |
6 | Jaeger, M.Maximilian | RL | 17.02.1997 | 20 | GER | 4 |
7 | Kolb, T.Tim | RL | 23.06.1997 | 19 | GER | |
7 | Baumgärtner, F.Florian | RR | 10.02.1995 | 22 | GER | 42 |
8 | Schöneseiffen, S.Sebastian | .. | ||||
10 | Nyokas, A.Alix Kévynn | RR | 28.06.1986 | 30 | FRA | 50 |
13 | Barten, R.Robert | RM | 16.01.1996 | 21 | GER | 1 |
14 | Pevnov, E.Evgeni | KM | 13.02.1989 | 28 | GER | 81 |
23 | Timm, M.Marcel | KM | 03.02.1998 | 19 | GER | 0 |
27 | Schmidt, K.Kevin | LA | 20.04.1988 | 29 | GER | 55 |
29 | von Gruchalla, F.Florian | RA | 13.06.1989 | 27 | GER | 71 |
33 | Mestrum, D.Daniel | LA | 14.09.1993 | 23 | GER | 2 |
45 | Becker, A.Alexander | KM | 27.09.1991 | 25 | GER | 60 |
71 | Schröder, A.Andreas | RL | 26.08.1991 | 25 | GER | 87 |
Date | Gameday | Home | Away | TV | DKB | Report | Result | Venue | Referees | Score-/timekeepers | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa., 03.09.
19:00 o´clock |
1. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | HBWHBW Balingen-Weilstetten | Report: click here! | 26:19 (13:7) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Sebastian Grobe / Adrian Kinzel | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
Su., 11.09.
15:00 o´clock |
2. Gameday | BHCBergischer HC | : | GUMVfL Gummersbach | DKB VISA CARD-Game: click here for more information! | Report: click here! | 25:34 (12:17) | LANXESS Arena, Willy-Brandt-Platz 3 | Robert Schulze / Tobias Tönnies | Peter Schulz / Klaus vom Dorff | |
We., 14.09.
19:00 o´clock |
3. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | HSCHSC 2000 Coburg | Report: click here! | 31:27 (16:13) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Klaus vom Dorff / Fabian vom Dorff | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher | ||
Sa., 17.09.
19:00 o´clock |
4. Gameday | MELMT Melsungen | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 32:28 (16:10) | Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 | Matthias Brauer / Kay Holm | Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth | ||
Sa., 24.09.
19:00 o´clock |
5. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | SCMSC Magdeburg | Report: click here! | 30:27 (17:16) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Christian Moles / Ludger Lückert | / Alwin Schmitz | ||
Su., 02.10.
17:15 o´clock |
6. Gameday | ERLHC Erlangen | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 30:29 (14:16) | Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 | Hanspeter Brodbeck / Simon Reich | Michael Pernet / Matthias Pernet | ||
We., 05.10.
19:00 o´clock |
7. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | RNLRhein-Neckar Löwen | Report: click here! | 20:27 (6:15) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Peter Behrens / Marc Fasthoff | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
We., 12.10.
19:00 o´clock |
8. Gameday | FLESG Flensburg-Handewitt | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 33:22 (17:12) | FLENS-ARENA, Campus Allee 2 | Nils Blümel / Jörg Loppaschewski | Rainer Block / Michael Buss | ||
Su., 23.10.
17:15 o´clock |
9. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | LEISC DHfK Leipzig | Report: click here! | 22:24 (12:15) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Colin Hartmann / Stefan Schneider | Alwin Schmitz / Ludger Lückert | ||
Sa., 29.10.
19:00 o´clock |
10. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | LEMTBV Lemgo | DKB VISA CARD-Game: click here for more information! | Report: click here! | 31:28 (14:11) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Julian Köppl / Denis Regner | Alwin Schmitz / Ludger Lückert | |
Sa., 12.11.
19:00 o´clock |
11. Gameday | WETHSG Wetzlar | : | GUMVfL Gummersbach | DKB VISA CARD-Game: click here for more information! | Report: click here! | 26:19 (7:9) | RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 | Matthias Brauer / Kay Holm | Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch | |
Su., 20.11.
18:00 o´clock |
12. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | TVBTVB 1898 Stuttgart | Report: click here! | 27:20 (13:7) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Christoph Maier / Michael Kilp | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
We., 23.11.
20:15 o´clock |
13. Gameday | FAGFRISCH AUF! Göppingen | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 37:29 (19:15) | EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87 | Fabian Baumgart / Sascha Wild | Helmut Usenbenz / Frank Süssmuth | ||
Su., 04.12.
15:00 o´clock |
14. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | FUXFüchse Berlin | Sport1 | Report: click here! | 26:26 (13:14) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Lars Geipel / Marcus Helbig | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher | |
Fr., 09.12.
19:45 o´clock |
15. Gameday | GWDTSV GWD Minden | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 26:23 (10:12) | Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 | Hanspeter Brodbeck / Simon Reich | Rainer Bastian / Susann Bastian | ||
Sa., 17.12.
19:00 o´clock |
16. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | THWTHW Kiel | DAZN | Report: click here! | 23:29 (11:17) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Robert Schulze / Tobias Tönnies | Alwin Schmitz / Ludger Lückert | |
We., 21.12.
19:00 o´clock |
17. Gameday | HANTSV Hannover-Burgdorf | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 29:26 (15:13) | TUI Arena, Expo Plaza 7 | Marcus Hurst / Mirko Krag | Lothar Exler / Annegret Strauss | ||
Mo., 26.12.
17:15 o´clock |
18. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | ERLHC Erlangen | Report: click here! | 19:21 (7:8) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Nils Blümel / Jörg Loppaschewski | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
We., 15.02.
19:00 o´clock |
20. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | FLESG Flensburg-Handewitt | DAZN | Report: click here! | 23:28 (10:17) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Marijo Zupanovic / Martin Thöne | Alwin Schmitz / Ludger Lückert | |
Sa., 25.02.
19:00 o´clock |
21. Gameday | HBWHBW Balingen-Weilstetten | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 22:26 (8:11) | SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz | Robert Schulze / Tobias Tönnies | Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid | ||
Sa., 04.03.
19:00 o´clock |
22. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | WETHSG Wetzlar | sport1.de | Report: click here! | 27:28 (14:15) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Lars Geipel / Marcus Helbig | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher | |
We., 08.03.
19:00 o´clock |
23. Gameday | THWTHW Kiel | : | GUMVfL Gummersbach | DAZN | Report: click here! | 34:21 (19:11) | Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 | Christoph Maier / Michael Kilp | Andreas Franke / Nicole Klupp | |
We., 22.03.
19:00 o´clock |
24. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | MELMT Melsungen | Report: click here! | 23:30 (12:16) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Hanspeter Brodbeck / Simon Reich | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
We., 29.03.
20:45 o´clock |
25. Gameday | SCMSC Magdeburg | : | GUMVfL Gummersbach | DAZN | Report: click here! | 32:26 (15:12) | GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 | Marijo Zupanovic / Martin Thöne | Peter Böttcher / Harry Dedens | |
We., 12.04.
19:00 o´clock |
19. Gameday | RNLRhein-Neckar Löwen | : | GUMVfL Gummersbach | Sport1 | Report: click here! | 34:20 (16:13) | SAP ARENA, An der Arena 1 | Thomas Hörath / Stefan Hoffmann | Nina Leydecker / Anke Kern | |
Mo., 17.04.
17:15 o´clock |
26. Gameday | LEISC DHfK Leipzig | : | GUMVfL Gummersbach | DKB VISA CARD-Game: click here for more information! | Report: click here! | 27:25 (17:12) | Arena Leipzig, Am Sportforum 1 | Robert Schulze / Tobias Tönnies | Antje Pflug / Julia Zarakewitz | |
Su., 23.04.
17:15 o´clock |
27. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | HANTSV Hannover-Burgdorf | sport1.de | Report: click here! | 30:26 (14:10) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Colin Hartmann / Stefan Schneider | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher | |
Fr., 28.04.
19:45 o´clock |
28. Gameday | TVBTVB 1898 Stuttgart | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 23:21 (12:11) | SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5 | Fabian Baumgart / Sascha Wild | Volker Hegel / Thomas Kurtz | ||
Sa., 13.05.
19:00 o´clock |
29. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | GWDTSV GWD Minden | Report: click here! | 28:26 (13:14) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Christoph Maier / Michael Kilp | Alwin Schmitz / Ludger Lückert | ||
Sa., 20.05.
19:00 o´clock |
30. Gameday | HSCHSC 2000 Coburg | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 31:30 (15:14) | HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 | Sebastian Grobe / Adrian Kinzel | Wolfgang Rüger / Florian Reitz | ||
Sa., 27.05.
19:00 o´clock |
31. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | BHCBergischer HC | Report: click here! | 21:26 (9:14) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Andreas Pritschow / Marcus Pritschow | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher | ||
We., 31.05.
19:00 o´clock |
32. Gameday | FUXFüchse Berlin | : | GUMVfL Gummersbach | DKB VISA CARD-Game: click here for more information! | Report: click here! | 27:28 (15:19) | Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz | Colin Hartmann / Stefan Schneider | Andre Sabath-Pietschner / Mario Balz | |
Mo., 05.06.
17:15 o´clock |
33. Gameday | GUMVfL Gummersbach | : | FAGFRISCH AUF! Göppingen | Report: click here! | 22:22 (8:11) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Marijo Zupanovic / Martin Thöne | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
Sa., 10.06.
16:00 o´clock |
34. Gameday | LEMTBV Lemgo | : | GUMVfL Gummersbach | Report: click here! | 32:31 (15:13) | Lipperlandhalle, Bunsenstraße | Fabian Baumgart / Sascha Wild | Lothar Exler / Annegret Strauss |
Daten werden geladen ...