34. Spieltag

Datum Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Zeitnehmer/Sekretär
Mi., 22.04. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 30:33 (13:13) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
Fr., 08.05. 19:45 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 25:20 (14:10) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Matthias Brauer / Kay Holm Lothar Schäfer / Uwe Bechthold
Di., 02.06. 19:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 26:35 (11:19) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Sascha Wild / Fabian Baumgart Hans-Dieter Klein / Michael Knorpp
Fr., 05.06. 20:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 32:25 (20:14) EgeTrans Arena, Schwarzwaldstraße 40 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Volker Hegel / Thomas Kurtz
Fr., 05.06. 20:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:32 (15:17) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Peter Böttcher / Harry Dedens
Fr., 05.06. 20:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 28:24 (15:10) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Christoph Immel / Ronald Klein Nina Leydecker / Anke Kern
Fr., 05.06. 20:00 Uhr HSV HandballHSVHSV Handball : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! Spielbericht: Hier klicken! 32:31 (13:21) Barclaycard Arena, Sylvesterallee Peter Behrens / Marc Fasthoff Jürgen Strang / Sven Hänke
Fr., 05.06. 20:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 28:23 (12:13) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Matthias Brauer / Kay Holm Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Fr., 05.06. 20:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 29:32 (15:13) Max-Schmeling-Halle, Am Falkplatz Lars Geipel / Marcus Helbig Andre Plischek / Elien Mieth
Fr., 05.06. 20:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 29:24 (12:13) RITTAL-Arena Wetzlar, Wolfgang-Kühle-Str. 1 Robert Schulze / Tobias Tönnies Erik Plettenberg / Karl-Klaus Thöne
Fr., 05.06. 20:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : TBV LemgoLEMTBV Lemgo Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:29 (18:12) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Holger Fleisch / Jürgen Rieber Walter von Bülow / Sabine Preugschat
Fr., 05.06. 20:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 29:26 (15:15) Rothenbach Halle, Damaschkestrasse 55 Sascha Wild / Fabian Baumgart Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz

Tabelle

Pl Team G S U N Pkt Diff + -
1 THW KielTHW Kiel 36/36 32 1 3 65:7 +241 1095 854
2 Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen 36/36 31 1 4 63:9 +217 1093 876
3 SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-Handewitt 36/36 24 6 6 54:18 +138 1025 887
4 SC MagdeburgSC Magdeburg 36/36 23 2 11 48:24 +80 1074 994
5 FRISCH AUF! GöppingenFRISCH AUF! Göppingen 36/36 19 4 13 42:30 +15 976 961
6 MT MelsungenMT Melsungen 36/36 18 4 14 40:32 +63 1060 997
7 Füchse BerlinFüchse Berlin 36/36 18 4 14 40:32 -7 997 1004
8 HSG WetzlarHSG Wetzlar 36/36 14 6 16 34:38 +6 958 952
9 HSV HandballHSV Handball 36/36 16 2 18 34:38 -14 992 1006
10 VfL GummersbachVfL Gummersbach 36/36 15 4 17 34:38 -28 979 1007
11 HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten 36/36 14 3 19 31:41 -90 900 990
12 TuS N-LübbeckeTuS N-Lübbecke 36/36 12 5 19 29:43 -22 996 1018
13 TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf 36/36 11 7 18 29:43 -38 981 1019
14 Bergischer HCBergischer HC 36/36 12 4 20 28:44 -82 982 1064
15 TBV LemgoTBV Lemgo 36/36 11 5 20 27:45 +5 1042 1037
16 TSV GWD MindenTSV GWD Minden 36/36 12 1 23 25:47 -53 950 1003
17 TSG Lu-FriesenheimTSG Lu-Friesenheim 36/36 12 1 23 25:47 -144 920 1064
18 HC ErlangenHC Erlangen 36/36 9 5 22 23:49 -107 901 1008
19 SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim 36/36 6 1 29 13:59 -180 917 1097

EuropacupAbstieg