01. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : VfL Eintracht Hagen e.V.VfL Eintracht Hagen e.V. Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (11:12) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Kay Holm / Matthias Brauer Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
Sa., 27.08. 16:30 Uhr HC Elbflorenz DresdenEFDHC Elbflorenz Dresden : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 20:35 (7:16) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Van Hoang Chung / Jannik Otto Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
So., 28.08. 16:30 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock Spielbericht: Hier klicken! 38:17 (18:10) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Kay Holm / Matthias Brauer Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
02. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 18:30 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : TV KorschenbroichTVKTV Korschenbroich Spielbericht: Hier klicken! 37:23 (21:11) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Rick Herrmann / Fabian Friedel Jürgen Steinhauer / Stefan Branahl
Sa., 27.08. 16:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:27 (13:9) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Tobias Tönnies / Robert Schulze Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
So., 28.08. 17:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 22:23 (12:11) Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 Tobias Tönnies / Robert Schulze Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
03. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 20:23 (9:11) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Irmgard Quickert / Christine Paap
Sa., 27.08. 16:30 Uhr Eintracht HildesheimETHEintracht Hildesheim : HSG Norderstedt/Henstedt-UlzburgHSG Norderstedt/Henstedt-Ulzburg Spielbericht: Hier klicken! 27:28 (11:14) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Sebastian Klinke / Matthias Klinke Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
So., 28.08. 17:00 Uhr HSG Norderstedt/Henstedt-UlzburgHSG Norderstedt/Henstedt-Ulzburg : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 27:44 (12:23) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering
04. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Neusser HVNeusser HV Spielbericht: Hier klicken! 30:23 (15:10) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christoph Immel / Ronald Klein Uwe Geersen / Jens Lindstrot
Sa., 27.08. 16:30 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : VfL FredenbeckVfLVfL Fredenbeck Spielbericht: Hier klicken! 29:20 (11:13) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Kim von der Beeck / Andreas Briese Uwe Geersen / Jens Lindstrot
So., 28.08. 17:30 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 35:25 (20:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christoph Immel / Ronald Klein Manfred Kusnierz / Max Bergmann
05. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:00 Uhr Oranienburger HCOHCOranienburger HC : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 26:41 (12:18) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Ronny Dedens / Nico Geckert Marco Kerlin / Mark Überall
Sa., 27.08. 16:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : 1.VfL Potsdam 1990VfL1.VfL Potsdam 1990 Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (17:14) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Stefan Schneider / Colin Hartmann Marco Kerlin / Mark Überall
So., 28.08. 16:30 Uhr Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 28:35 (14:21) Nordfrost Arena, Sportforum Friedenstrasse Stefan Schneider / Colin Hartmann Holger Cordes / Volkmar Hustedt
06. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:30 Uhr SG LangenfeldSG Langenfeld : TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (13:13) Margarethenhöhe, Lührmannwald 1d Michael Kilp / Christoph Maier Michael Haferkamp / Peter Monschau
Sa., 27.08. 17:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : SV Anhalt BernburgSVASV Anhalt Bernburg Spielbericht: Hier klicken! 38:21 (19:9) Margarethenhöhe, Lührmannwald 1d Frederic Linker / Sascha Schmidt Peter Schulz / Klaus vom Dorff
So., 28.08. 16:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : SG LangenfeldSG Langenfeld Spielbericht: Hier klicken! 36:23 (17:11) Margarethenhöhe, Lührmannwald 1d Michael Kilp / Christoph Maier Peter Schulz / Klaus vom Dorff
07. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (14:12) SZ Jahnstrasse SH1, Ludwig-Jahn-Straße 7 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Andreas Franke / Nicole Klupp
Sa., 27.08. 16:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : DHK FlensborgFLBDHK Flensborg Spielbericht: Hier klicken! 32:27 (14:11) SZ Jahnstrasse SH1, Ludwig-Jahn-Straße 7 Sascha Standke / Steven Heine Birgiet Möller / Martina Madaus
So., 28.08. 16:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf Spielbericht: Hier klicken! 24:38 (15:24) SZ Jahnstrasse SH1, Ludwig-Jahn-Straße 7 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Birgiet Möller / Martina Madaus
08. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 15:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 28:21 (14:9) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Mirko Krag / Marcus Hurst Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
Sa., 27.08. 18:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : HSG KrefeldKREHSG Krefeld Spielbericht: Hier klicken! 31:33 (15:18) SG.Klingenhalle , Kotter Straße David Rohmer / Oliver Dauben Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky
So., 28.08. 15:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : HSG KrefeldKREHSG Krefeld Spielbericht: Hier klicken! 34:16 (15:6) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Mirko Krag / Marcus Hurst Michael Haferkamp / Peter Monschau
09. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:30 Uhr HC ErlangenERLHC Erlangen : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 33:26 (16:12) Karl-Heinz-Hiersemann Halle, Schillerstraße 58 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
Sa., 27.08. 17:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : SG NusslochSGNSG Nussloch Spielbericht: Hier klicken! 34:22 (21:10) Karl-Heinz-Hiersemann Halle, Schillerstraße 58 David Hannes / Christian Hannes Michael Pernet / Matthias Pernet
So., 28.08. 17:00 Uhr ThSV EisenachThSVThSV Eisenach : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 23:30 (9:14) Karl-Heinz-Hiersemann Halle, Schillerstraße 58 Sebastian Grobe / Adrian Kinzel Michael Pernet / Matthias Pernet
10. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : Leichlinger TVLTVLeichlinger TV Spielbericht: Hier klicken! 36:31 (16:15) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Marc Fasthoff / Peter Behrens Wolfgang Heinz / Günter Hock
Sa., 27.08. 20:00 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : MSG Groß-Bieberau/ModauMSG Groß-Bieberau/Modau Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (17:11) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Philipp Frankholz / Oliver Frankholz Wolfgang Heinz / Günter Hock
So., 28.08. 17:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart Spielbericht: Hier klicken! 23:22 (9:11) Sporthalle am Viadukt Bietigheim, Holzgartenstraße 28 Marc Fasthoff / Peter Behrens Albin Zwick / Edelbert Traub
11. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 17:30 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 31:23 (18:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Simon Reich / Hanspeter Brodbeck Anne Kinder / Carsten Reichmann
Sa., 27.08. 15:00 Uhr HSC Bad NeustadtHSC Bad Neustadt : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 21:34 (12:18) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Matthes Westphal / Alan Schaban Anne Kinder / Carsten Reichmann
So., 28.08. 17:00 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 29:27 (13:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Simon Reich / Hanspeter Brodbeck Michael Kumpf / Lutz Dietrich
12. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 17:45 Uhr TV Hochdorf HODTV Hochdorf : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 19:42 (11:26) Sporthalle Kreuztal, Am Park Patrick Arndt / Christian Kobilke Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
Sa., 27.08. 15:00 Uhr HC Glauchau-MeeraneHCGHC Glauchau-Meerane : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 17:33 (5:14) Sporthalle Kreuztal, Am Park Thomas Hörath / Timo Hofmann Hans-Dieter Klein / Tobias Weyrauch
So., 28.08. 15:00 Uhr TuS FerndorfFERTuS Ferndorf : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 22:31 (10:17) Sporthalle Kreuztal, Am Park Thomas Hörath / Timo Hofmann Karl Heinz Jendreiek / Marcus Schreier
13. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 17:00 Uhr TSB Heilbronn-HorkheimTSB Heilbronn-Horkheim : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 22:41 (8:20) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Florian Becker / Marco Nickel Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer
Sa., 27.08. 19:30 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 24:22 (12:13) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Alexander Trost / Horst Rupp
So., 28.08. 17:00 Uhr FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen : DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (18:14) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Christian vom Dorff / Fabian vom Dorff Alexander Trost / Horst Rupp
14. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 19:30 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : TuS FürstenfeldbruckTuSTuS Fürstenfeldbruck Spielbericht: Hier klicken! 31:27 (18:12) Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck, Bahnhofstr. 15 Manuel Lier / Jan Lier Thomas Leiter / not given 
Sa., 27.08. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Longericher SCLongericher SC Spielbericht: Hier klicken! 34:23 (16:11) Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck, Bahnhofstr. 15 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Gottfried Rathgeber / Sandra Weissenhorn
So., 28.08. 15:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 32:31 (17:16) Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck, Bahnhofstr. 15 Daniel Kirsch / Philipp Dinges Thomas Leiter / not given 
15. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 17:00 Uhr TV 05/07 HüttenbergTVHTV 05/07 Hüttenberg : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 25:30 (10:12) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Maike Merz / Tanja Schilha Jörg Weis / Reinhard Sachse
Sa., 27.08. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : TV Germania GroßsachsenTVGTV Germania Großsachsen Spielbericht: Hier klicken! 33:21 (13:11) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Jörg Weis / Reinhard Sachse
So., 28.08. 17:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 31:22 (13:12) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Marcus Pritschow / Andreas Pritschow Reinhold Cesinger / Richard Cesinger
16. Turnier Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
Sa., 27.08. 15:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 35:20 (17:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Volker Werner / Steffen Bauer
Sa., 27.08. 18:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : HSG Rodgau Nieder RodenRNRHSG Rodgau Nieder Roden Spielbericht: Hier klicken! 31:26 (13:11) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Julian Köppl / Denis Regner Ulrike Reichle / Mechthild Seeh
So., 28.08. 16:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen Spielbericht: Hier klicken! 37:30 (19:15) Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 Suresh Thiyagarajah / Ramesh Thiyagarajah Volker Werner / Steffen Bauer